В Перми появится памятник кондуктору

В Перми установят стеклянный арт-объект. Это мероприятие приурочено к 55-летию троллейбуса. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В понедельник, 19 октября, стало известно о том, что  21 октября в 12:00 в Перми внутри разворотного трамвайного кольца на конечной станции «Пермь-II» появится новый арт-объект «Счастливый кондуктор».


Инициировала установку пермская художница Елена Рэмбо. Она рассказала о том, что сподвигло ее на такой шаг.

Работники какой профессии также достойны памятника? Делитесь мнением в комментариях

- Я много времени провожу в общественном транспорте, передвигаясь по Перми. Недавно поймала себя на мысли: в окружении кондукторов я нахожусь чаще, чем в окружении семьи. За столько лет я наблюдала разных кондукторов: вежливых, доброжелательных, безразличных, инициативных, а иногда уставших. Бесспорно, профессия кондуктора очень трудная. Но запоминаются те, кто лично благодарит за оплаченный проезд, кто желает хорошего дня, кто всем улыбается, - рассказала о рождении идеи автор скульптуры.

Известно, что объект будет высотой около 2 метров, а почти метр в длину. На стекле с изображением кондуктора будут приклеены билеты. Горожане могут попытаться пересчитать все счастливые билетики и положить свой вариант ответа в специальную урна. Тех, кто определит верное количество, ожидают сюрпризы. Итоги конкурса — 1 ноября.

 

Кстати, объект в этом месте будет установлен временно, потом его перенесут. Куда именно, будет сообщаться дополнительно.

 

Ранее progorod59.ru писал о том, что в Перми хотят установить памятник унитазу