В Пермском крае молодые люди выманили охранника с поста, чтобы избить его и ограбить

В Пермском крае молодые люди избили охранника железнодорожной станции и ограбили его. Об этом сообщает пресс-служба линейного управления МВД на транспорте. 

В пятницу, 16 октября, стало известно о нападении на охранника железнодорожной станции в Пермском крае. Это произошло 13 октября на станции Кордон в Кунгурском районе. 

Выяснилось, что нападавших было трое. Это 18 и 19-летние молодые люди. Около 11 часов ночи они пришли на железнодорожную станцию. Один из них выманил охранника на улицу, рассказав, что ему срочно нужна помощь.

После он ударил мужчину сзади по голове, и к нему подключились остальные преступники - они стали избивать охранника по голову и телу, пока он не потерял сознание. Тогда молодые люди вытащили у потерпевшего из карманов 6 тысяч рублей и сотовый телефон и занесли мужчину снова в комнату для охраны. 

Как вы считаете, какого наказания заслуживают молодые люди? Пишите в комментариях.

Молодых людей задержали сразу. Оказалось, что к этому преступлению они готовились заранее. Кроме того, парни уже привлекались к уголовной ответственности. 

Потерпевшего доставили в городскую больницу Кунгура. Он получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и сильные ушибы лица.

Против молодых людей завели уголовное дело по ст.161 УК РФ. Им грозят принудительные работы до 5 лет, либо лишение свободы до 7 лет со штрафом. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Пермском крае неизвестные вандалы разгромили кладбище.