Можно ли покупать шаурму в Перми?

Журналисты газеты «Pro Город Пермь» решили провести тест-драйв, и устроить контрольную закупку шаурмы в одном из центральных ларьков города на улице Екатерининской.

Место было выбрано проходное и многолюдное, рядом гимназия

Во вторник, 6 октября, мы решили проверить, как вообще в Перми готовят и продают шаурму, есть ли какие-то документы у поваров-продавцов, которые гарантируют качество продукта. Поэтому решили выбрать центральную точку города, где ниболее часто покупают этот продукт.

Так мы зашли в ближайший ларек, где продают шаурму, заказали себе ее и стали пристально следить за тем, как повар готовит.

 

Руки он не помыл, но при этом надел перчатки. Отрезал свежего мяса и при нас нашинковал свежие овощи. На вопрос, есть ли у него документы на приготовление и продажу продукта, ответил немым молчанием, так как наша просьба показать документы очень его удивила.

«Не вы должны меня проверять!», - ответил мужчина.

Наши доводы, что мы простые покупатели и имеем право посмотреть документы, его не убедили. Но он пообещал, что завтра обязательно сможет показать нам все сертификаты, если мы придем.

А потом мы узнали, что курицу для готовки сюда привозят из Ирана. Теперь удивлены были уже мы. Оказывается, на цену конечного продукта это никак не влияет. 

- А почему вы не берете курицу, выращенную в Пермском крае?
- Из Ирана - вкуснее, ответил - повар.

А вы покупаете шаурму? Пишите в комментариях

Забрав свою шаурму и попрощавшись с ним, мы отправились обратно в редакцию. Надо отметить, что съели ее с удовольствием, и после поедания этой сомнительной еды никто не пострадал. Тем не менее будьте осторожнее и с умом покупайте еду в подобных заведениях. И при возможности требуйте предоставить сертификаты гарантии качества.

Ранее портал progorod59.ru уже публиковал ТОП-7 фото из "Инстаграм" пермской бабушки