Пермячки готовы выйти на митинг, чтобы ребенка, выкинутого из окна, не отдали маме

В группе «Горе-мать», которая была создана после того, как пермячка Светлана З. выкинула своего годовалого сына с 5 этажа, пользователи обсуждают возможность организации митинга: они требуют, чтобы девушку лишили родительских прав.

Во вторник, 6 октября, стало известно, что горожане против того, чтобы Светлане отдавали детей, а также требуют лишить ее родительских прав. Ради этого они готовы даже выйти на митинг.

Напомним, Миша, которому всего 1 год и 3 месяца, выжил, упав с 5 этажа. По первоначальной информации, ребенок сам рухнул с высоты. Но потом стало известно, что малыша выкинула мать. Светлана З. сама призналась в этом. Ее задержали, но через несколько дней выпустили на свободу под подписку о невыезде. Недавно появилась информация, что по делу о падении Миши она проходит в качестве свидетеля. Но следственный комитет опровергает это.

Расследование дела продолжается, дети Светланы — Миша и его 4-летняя сестра — пока находятся в больнице. Маленьким пермякам неравнодушные горожане организовали помощь, по возможности навешают их.  

3 октября руководитель группы «Горе-мать» писала:


«Были сегодня в больнице у Миши. Мальчик замечательный это не передать словами. С большой радостью идет на руки, людей не боится. Состояние у мальчика хорошее. Мише провели обследование, никаких отклонений по состоянию здоровья нет. В пятницу планируют его выписать. Мама у Миши больше не появлялась. Привезли мальчика в больницу в ужасном виде, был очень грязный, вещи в ужасном состоянии. Врачам пришлось отмывать мальчишку. Сейчас вещей у него достаточно, игрушки и питание тоже есть. К нормальной еде Миша не приучен, но сейчас его приучают. Очень любит играть игрушками. Единственное, что мальчик боится резких движений, громких звуков. Всех называет мамой». 

Ранее progorod59.ru писал о том, что Светлана З. отказывалась от госпитализации сына. Также утверждается, что эта 20-летняя девушка зарабатывает оказанием интим-услуг.