В Перми вооруженного грабителя-рецидивиста нашла полицейская собака

Мужчина напал с ножом на 18-летнюю девушку и отобрал у нее мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.


В понедельник, 5 октября, стало известно об ограблении, которое произошло на улице Магистральной в Перми.

Вы становились жертвой преступления? Делитесь в комментариях


Полицейские сообщают, что возле одного из домов к 18-летней девушке подошел мужчина, который, угрожая ножом, потребовал отдать ему мобильный телефон стоимостью около 10 тысяч рублей. Юная пермячка подчинилась грабителю, после чего тот скрылся.
Девушка сразу же обратилась в полицию.


Сотрудники уголовного розыска приехали на место и провели поквартирный обход в доме, собрали необходимые улики.


- На причастность к преступлению были проверены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за подобные противоправные деяния, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю. - Для раскрытия разбойного нападения был привлечён полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой.

В итоге полицейским удалось установить личность злоумышленника, которого позже задержал наряд вневедомственной охраны. Оказалось, что это 37-летний мужчина, который раньше уже был судим за грабеж. Полиция возбудила уголовное дело, а гражданин был водворен в изолятор временного содержания. Сотовый телефон вернули законной владелице.
 

Ранее progorod59.ru писал о том, что в Пермском крае осудили налетчика на банк, который во время ограбления ранил девушку