Пермский активист сравнил появление Путина на ООН: "Это как Сталин после войны!"

Нью-Йорк принимает юбилейную 70-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН. Ожидаются выступления глав 17 государств, включая президента США Барака Обамы, президент Ирана Хасан Роухани, президент Франции Франсуа Олланд, а также председатель КНР Си Цзиньпин и многие другие. Один из самых ожидаемых делегатов в этом году стал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В понедельник, 28 сентября, главным мировым событием стало заседание 70-й сессии Генассамблеи ООН. Пермские активисты неприменули высказаться по этому поводу. Так, например юрист и общественный деятель Алексей Бессонов, поспешил сравнить будущую речь Владимира Путина с послевоенной речью Иосифа Сталина.

Алексей Бессонов

- "Впервые за многие годы Путин говорит как человек за плечами которого самая мощная армия. Он провел внушительную военную реформу. Силы России на сегодняшний день превышают вооружение Соединенных Штатов. Впервые за многие годы, наш президент ведет себя настолько уверенно, будто Иосиф Сталин после окончания второй мировой войны. В том числе за счет подавления оппозиции. В стране с сильнейшей армией он будет говорить с позиции сильного человека"

Трансляция началась буквально только что. Безусловно, от того, что и как сегодня скажет Владимир Владимирович, будет зависеть многое. В данный момент трансляцию семидесятой сессии ООН на русскоязычном канала RT, смотрит более десяти тысяч человек.

Ранее портал progorod59.ru публиковал шокирующий фоторепортаж: как живут собаки в пермском муниципальном приюте