Чиновники Пермского края приобретут автомобиль класса "люкс"

В рамках программы «Совершенствование муниципального управления Чайковского района», слуги народа намереваются приобрести для собственных нужд роскошный автомобиль.

В четверг,24 сентября, в Перми стало известно о новой потуге чайковских чиновников в "выбивании" бюджетных средств  на приобретение седана класса "Люкс" либо "Премиум".

Предыдущий аукцион УФАС отменила всего месяц назад. И вот администрация Чайковского района ратует о начале нового конкурса.
Исходя из требований к статусу службы, слугами народа выдвинуты следующие требования к автомобилю:

  • датчик света и датчик дождя,
  • обогрев передних и задних сидений,
  • климат-контроль,
  • оснащение аудиосистемой с 9 динамиками,
  • кожаная обивка салона,
  • интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя

Непременно, это должен быть пятиместный седан серебристого цвета, комплектации «Люкс» или «Премиум плюс».
Не далее как, месяц назад, аукцион был закрыт по причине того, что под требуемые характеристики подходил единственный автомобиль «Toyota Camry».
Однако, в законе «О контрактной системе» четко указано, что у закупаемого для государственных нужд товара должен быть, как минимум, еще один аналог». Начальная цена контракта составляет: один миллион, восемьсот двадцать шесть тысяч рублей.

Насколько повысится уровень работы слуг народа после покупки нового автомобиля? Напишите нам об этом в комментариях!

Автомобиль будет приобретен в рамках программы «Совершенствование муниципального управления Чайковского района». Отметим, что одной из приоритетных задач проекта ставится "Повышение качества и доступности муниципальных услуг администрации Чайковского муниципального района", чему вероятно и должен поспособствовать новый автомобиль.

А что насчет импортозамещения?
Мы уже проводили приблизительное сравнение цен на отечественные автомобили, когда писали о покупке чиновниками роскошного японского внедорожника для сельскохозяйственной переписи. Сколько же седанов отечественного производства можно купить за стоимость желаемого чиновниками в Чайковском?

За сумму в 1826000 рублей можно купить:

5 автомобилей LADA Granta седан ценой в 360000 рублей или 4 автомобиля LADA Priora седан за 435000 рублей.

 

 

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, как чиновники Пермьстата купили японский внедорожник за 2 миллиона рублей