В Перми машина влетела в дом: местные жители назвали причину ДТП

Жители улицы Печерской уверены: ДТП, во время которого иномарка врезалась в жилой дом, произошло из-за плохой дороги. 

Во вторник, 22 сентября, стало известно об аварии, которая случилась в Мотовилихе 21 сентября. В 17:20 по местному времени иномарка «Nissan Almera» неслась с повышенной скоростью по улице Печерской по направлению к железнодорожным путям. В какой-то момент водитель не справился с управлением и врезался в дом №5.

Progorod59.ru пообщался с очевидцами и пострадавшими, которые рассказали о том, как все произошло. Выяснилось, что в момент столкновения легковушки со стареньким зданием внутри дома находился 2-месячный ребенок.

Две пенсионерки, проживающие по соседству с пострадавшей семьей, рассуждая о причинах ДТП, сообщили, что они не были удивлены произошедшим.

- Во всем виновата узкая дорога! Этот вопрос остро стоит уже с десяток лет! - рассказали женщины. - Дорога ведет к нескольким промышленным предприятиям. За сутки по ней проезжают сотни грузовых автомобилей. Соседняя дорога была закрыта 10 лет назад, после этого весь транспортный поток и направился здесь.

Пыль, грязь и грохот от проезжающих 30-тонных тягачей, это не самое страшное по их мнению. Большегрузы часто сшибают столбы и обрывают проводку.

Вы поддерживаете версию жителей по поводу причин ДТП? Делитесь в комментариях 

- Так как движение по дороге никогда не прекращается, зимой на обочинах скапливаются горы снега, который, естественно, никто не вывозит. Отчего по весне вода стоит в подвалах домов и топит огороды. Спасения мы искали и в администрации Мотовилихинского района. Увы, никаких изменений жалобы не принесли. Администрация заверила, что дорога находится в нормативном состоянии, и относится к 4-му классу. Что мешает открыть вторую дорогу, дабы разгрузить траффик грузовых машин, неизвестно, - поведали местные жители.

Ранее progorod59.ru писал о том, что в Перми автомобиль-убийца сбил велосипедиста и скрылся с места преступления