Электричка по маршруту Пермь-Екатеринбург возобновит движение с 1 октября

Высокая вероятность того, что электропоезд, следующий по маршруту Пермь - Екатеринбург, вернут в расписание уже с октября.

Во вторник, 22 сентября, в Перми, стало известно, о намерениях «Пермской пригородной компании» возвратить электричку сообщения Пермь- Екатеринбург. Об этом сообщают СМИ.

К сведению, пассажирский электропоезд из Перми в Екатеринбург был убран из расписания Уральским филиалом Федеральной пригородной компании РЖД еще 9 февраля 2015 года. На маршруте провели пробный запуск скоростной электрички с романтичным названием «Ласточка». Как показал эксперимент, путь между городами удалось преодолеть менее, чем за пять часов. Было объявлено, что «Ласточка» начнет "летать" по маршруту уже с октября и отправляться из Перми ежедневно в 6:40, а из Екатеринбурга - в 17:30.

Стоит также отметить, что в июле этого года «Пермская пригородная компания» проводила на эту тему соцопрос. Более двух тысяч пермяков поддержали возобновление маршрута. 
 

Как часто вы ездите в Екатеринбург из Перми и наоборот? Напишите в комментариях.

В июле президент РЖД, на тот момент Владимир Якунин, сообщил о совершении аренды "Свердловской пригородной компании" четырех составов «Ласточка». Предполагалось, что следовать они будут по направлениям из Екатеринбурга в Челябинск, Тюмень, Пермь и Курган.

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Березниках из-за пьяного ухажера в ДТП погибла школьница, еще три пострадали, а также о том, что в Перми этой ночью произошел крупный пожар на нефтепроводе "Лукойла"