Погода в Перми во вторник 22 сентября

В Перми ясно, +16 градусов. Что может быть лучше после дождливых и пасмурных выходных?  О прогнозе более подробно с сайта «Гисметео».

Во вторник, 22 сентября в Перми ожидают ясную погоду днем и вечером. Небольшой дождь пройдет с утра, ну а затем зарядет солнце. Температура воздуха с утра составит +10 градусов по Цельсию. Правда, не спешите надевать на работу вторые штанишки.

Вы верите в народные приметы? Пишите в комментариях.

К обеду в Перми существенно потеплеет. Западный ветер разгонит облака, и солнце обогреет Пермь до 16 градусов. 

Вечером все так же ясно, но похолодает. Температура опустится до отметки +11 градусов. Ночь на среду будет малооблачной, и у романтиков будет шанс разглядеть выходящую из облаков луну. Однако, похолодает. Обещают всего 9 градусов тепла.

  • Температура воздуха от +10 до +16 градусов по Цельсию.
  • Ветер слабый, юго-западный, западный 2-3 метра в секунду.
  • Атмосферное давление 754 миллиметра ртутного столба.

Влажность воздуха в районе 100 процентов утром, однако в днем будет суше и 67% влажности.

Что говорит нам православный календарь и народные приметы:

Сегодня по нему "День памяти правоверных Иоакима и Анны", родителей девы Марии, матери Христа.

Память в Православной церкви Никиты Хартулария (письмоводителя), Константинопольского (12 в.) — христианский подвижник, проводивший благочестивую жизнь в миру. Народный календарь День Акима и Анны - божьих праотцев. Эти праведники считаются помощниками рожениц и бездетным.

День осеннего равноденствия. Ночь равняется с днем и будет увеличиваться: все короче день, все длиннее вечера. Долгота дня 12.16, восход 6.14, заход 18.30. Астрономическое начало осени. Плодоносит калина. Последние сроки пересадки луковиц лилий.