В Перми у мужчины похитили миллион рублей

 Ограбление пермяка произошло возле отделения банка в Дзержинском районе Перми.  По факту совершения данного преступления сейчас возбуждено уголовное дело и ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

В понедельник, 7 сентября, в Перми четверо неизвестных похитили у мужчины один миллион рублей. Видеозапись с камеры наблюдения показала, что преступление было заранее спланировано, а роли злоумышленников — распределены. Организатор преступления находился в банке и сообщал исполнителям информацию о перемещениях пострадавшего. Грабители скрылись с места преступления на поджидавшем их автомобиле, однако свидетели запомнили номер иномарки и сообщили об этом полиции.

Чтобы тщательно скрыть следы преступления, грабители сожгли черные маски и одежду, в которых было совершено преступление. Также они пытались навести оперативников на ложный след и привезли к отделу полиции подставного человека. Однако полицейские сразу выяснили, что он не имеет никакого отношения к совершенному преступлению.

Как Вы считаете, что нужно делать, чтобы предотвратить подобные преступления?

На данный момент стражи порядка уже задержали преступников.  

Ранее портал progorod59.ru уже сообщал: "Пермячка: "Из моего брата пытками выбили признане в убийстве"