Во время полета на паралете пермяк поймал воздушный шар (видео)

В Перми инструктор и его пассажир умудрились поймать гелиевый шарик прямо во время полета. Об этом сообщается в соцсетях. 

В пятницу, 4 сентября, в популярной соцсети появилось видео, на котором два отчаянных парня ловят воздушный шарик во время полета на паралете,

Забавный и в то же время поражающий воображение случай произошел прошлым летом: 33-летний инструктор полетов на паралете из Перми Кирилл Удот и его пассажир Илья Гурдин поймали воздушный шарик на высоте 200 метров!

Произошло это во время одного из штатных полетов, сертфикат на который Илье подарила его девушка. Инструктор Кирилл даже написал рассказ о своем подвиге, который выложил на стену социальной сети "Вконтакте".

"Набрал с пассажиром, которому девушка подарила сертификат на полет, метров 500-600, покрутились. Я уже заглушил двигатель, и мы начали снижение, когда увидел в нескольких стах метров ниже летящую светлую точку. Сначала я подумал, что это была птица. Но полет непонятного предмета был слишком ровным для птицы. Еще немного снизившись, понимаю что это воздушный шарик!".

Моментально Кириллу пришла в голову идея во что бы то ни стало его поймать. Снизившись до высоты 200 метров, ребята "носились вокруг шарика, как чертовы мессершмиты". Но первые две попытки поймать злополучный шарик оказались неудачными. Но в этот момент, признается Кирилл, его больше волновали не неудачи, а то, что топливо, тем временем, уже подходило к концу.

Но вскоре удача все-таки улыбнулась ловцам:

А вы когда-нибудь летали на парелете? Пишите в комментариях

"С восьмого или девятого захода пассажир проявил ловкость рук, а я идеально построил траекторию. Мы поймали шарик! Надо было видеть глаза встречающих, когда мы приземлились на аэродром".

Все кончилось весьма благополучно: топлива хватило, а Илья подарил пойманный шарик своей девушке. Кстати, происшествие было запечетлено на камеру гоу-про.  

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что синоптики обещали в Перми ясную субботу