· 16+ · Filippov Michail

Впервые в Перми откроется трамвай-кафе (ИНТЕРВЬЮ)

В Перми официально открывается атмосферная трам-кофейня, где жители и гости Перми могут прокатиться по вечернему городу, и увидеть Пермь с другого ракурса.

В четверг, 6 августа, один из создателей трамвай-кафе Артемий Алиев рассказал корреспондентам «Pro Город» где и когда можно будет выпить кофе и угоститься десертами, наблюдая городские пейзажи за окном.

Интересный факт: Трамвай - кафе впервые было замечено в Нью-Йорке, в 1892 году.

Про идею.

Со своей командой единомышленников решили поставить перед собой цель, создать интересный проект для жителей города. Привлечь внимание к романтическим видам вечерней Перми из окна вагончика трамвая. Показать красоту нашего города, какой мы часто не замечаем в рабочей суете.

Про маршрут.

Путь трамвая будет пролегать по главным улицам города по маршруту «Пермь 2 – Пермская Ярмарка – ул. Максима Горького – Пермь 2». Время движения составит 1 час 40 минут. Трамвай-кафе работает с четверга по воскресенье в вечернее время.

Про трамвай. 

В течении 1,5 часов можно проехать по маршруту, увидев пейзажи города. Вагон оборудован всем необходимым: Wi-Fi, туалет, кондиционер, музыкальное сопровождение, также для детей и взрослых имеются настольные игры. 

 

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми вновь обрушилась часть жилого дома