Журналист: «Новорождественск — пермский «Сайлент Хилл» (ФОТО)

Здесь почти нет сотовой связи и водопровода. В некоторых домах нет электричества и телефонов. Люди в этой местности обычно ходят друг к другу в гости или собираются на лавочке вечером после тяжелого рабочего дня. Это село Новорождественск.

Отсутствие цивилизации.

Село находится на пути между Лысьвой и Кунгуром. Пока вы двигаетесь по дороге из одного города в другой, у вас будет и сотовая связь, и многонаселенные пункты, кафе, заправки... В общем, можете ехать с комфортом, пока не доберетесь до отрезка шоссе, на котором стоит Новорождественск. Любая связь пропадет тут же. Есть только леса, поля и реки без каких-либо признаков цивилизации. Зато здесь можно обрести невероятнейшее созерцательное единение с природой.

Про людей.

Здесь всего 319 жителей, домики которых растянуты по холмистой местности протяженностью 10 километров. Люди здесь суровые, чужаков не любят. Но если получится войти к ним в доверие, то будут предельно искренними и открытыми. Настолько открытыми, что не захотят вас отпускать из гостей, упрашивая остаться.

Про атмосферу

Здесь своя атмосфера. Не удивляйтесь, если увидите девушку с веслами, несущую два огромных ведра с водой, или мальчика, катающего самокат с одним колесом, тонированный «москвич», кассетный плеер у детворы (что считается весьма элитным приобретением).

А вы хотели бы побывать в Новорождественске? Пишите свои ответы в комментариях

Про опасности

Берите с собой фонарик, если отважились ранним темным утром пройтись по Новорождественску, так как у вас есть все шансы встретить оголодавших волков, заходящих в село. Защититься фонарик не поможет, но местные жители верят, что он отпугивает этих животных. В глуши леса далеко от деревни гулять тоже не стоит. Нередки случаи нападения медведей на людей. При этом также не мало случаев, когда человек выигрывал схватку.  

Ранее портал progorod59.ru писал о том, продолжатся ли обрушения домов в Перми