В Пермском крае осудили налетчика на банк, который во время ограбления ранил девушку

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор 31-летнему мужчине, который совершил разбойное нападение на отделение банка.


Как сообщает пресс-служба УМВД по Пермскому краю, в октябре прошлого года мужчина отважился на ограбление банка. Вооружившись пневматическим пистолетом и надев маску, он зашел в одно из отделений и потребовал выдать ему наличные.


- Сотрудница финансового учреждения успела нажать тревожную кнопу сигнала, после чего налётчик дважды выстрелил в неё, - сообщает пресс-служба регионального УМВД. - Раненая женщина смогла укрыться в подсобном помещении. Мужчина попытался проникнуть в кассу, однако не смог открыть запертую дверь и скрылся с места происшествия.

Когда полицейские приступили к расследованию, они опросили местных жителей и внимательно изучили записи камер наблюдения. Несмотря на то, что лицо злоумышленника было скрыто, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить его личность. Спустя несколько дней его нашли и задержали в Белгородской области.


- В содеянном мужчина сознался. Отметил, что к преступлению он готовился, за несколько дней до этого приобрёл шапочку с прорезями для глаз, - комментирует пресс-служба краевого УМВД. - В итоге суд признал гражданина виновным и приговорил к четырём годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. В счёт компенсации морального вреда потерпевшей с осуждённого будет взыскано 100 тысяч рублей.