В Перми прошел велопробег в честь Дня защиты китов и дельфинов (ФОТО)

 В Перми в честь Дня защиты китов и дельфинов компания «Киты еды» организовала и провела велопробег. Корреспондент газеты «Pro Город» побывал на мероприятии и зарядился позитивом участников.

В пятницу, 24 июля, велосипедисты выкладывают фото с мероприятия, которое произошло 23 июля, в сеть и делятся своими эмоциями.

«Несмотря на то, что в какие-то моменты было трудно двигаться и ехать дальше, мы все-таки сделали это! – рассказывает участница велопробега Татьяна Горбацевич, - и я очень рада. Сплоченность команды заряжает. Когда мы ехали по городу, многие прохожие интересовались, кто мы и что делаем. А мы с гордостью отвечали, что устроили велопробег в защиту китов и дельфинов! Некоторые, сидящие в кафэ, даже есть перестали, когда нас увидели!».

PR-менеджер компании «Киты еды» и организатор велопробега в честь Дня защиты китов и дельфинов Дмитрий Молчанов рассказал газете «Pro Город Пермь», что подобного мероприятия еще никто и никогда не проводил.

А вы бы хотели поучаствовать в подобном мероприятии? Пишите в комментариях! 

«Все прошло просто здорово, - делится впечатлениями Дмитрий, - это мероприятие нужно городу. Я хочу, чтобы люди задумались и перестали ставить коммерческие интересы выше жизни животных.  Сейчас проблема истребления животных очень актуальна, несмотря на то, что большинство крупных морских обитателей находится под защитой. Мы будем рады привлечь внимание общества к этой проблеме с помощью нашего мероприятия. Хочу сказать большое спасибо велосообществу города Пермь за то, что откликнулись и поддержали нашу идею!».

После велопробега всех участников наградили белыми и черными браслетами с изображением бренда «Киты еды» и накормили вкусной пиццей. 

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, как прошел фестиваль Холи в Перми