Трагедии с пермяками: брат погибшего в Омске парня, рассказал как узнал о его смерти

Пермский родственник погибшего в Омске солдата рассказал, что узнал о его смерти по телевизору. Парня похоронят в четверг в Чернушке. Вместе с тем, число жертв выросло до 24 человек.

В четверг, 16 июля, стало известно, что о смерти военнослужащего Михаила И. в Омске его пермские родственники узнали через интернет. Об этом корреспонденту «Pro Город» рассказал его брат, Влад. 

Молодой человек пояснил, что по телевизионным новостям показали, как обрушилась казарма в Омске. 

«Я подумал, что, может быть, он в другой казарме. Я не мог подумать, что с ним что-то может произойти. Стал «ползать» по интернету, искал список погибших. И в этом в списке нашел фамилию и имя своего брата», - рассказал Влад. 

Он вспомнил, что в последний раз видел Михаила И. в мае 2015 года. Молодой человек приезжал в гости в Чернушку, а потом вернулся в Ясный, где жил вместе с бабушкой. Через несколько дней он ушел в армию. 

Как вы считаете, накажут ли виновных в трагедии с обрушением казармы? Пишите в комментариях.

Погибшего Михаила И. похоронят в четверг, 16 июля, в Чернушке. Отметим, что на этом настояла его бабушка из-за того, что в городе похоронена его мама

Напомним, трагдеия в Омской области произошла вечером 12 июля. В казарме учебного центра ВДВ поселка Светлый произошло обрушение. Его причиной назвали некачественный ремонт. В казарме находилось 300 военнослужащих. В результате ЧП погибли 23 человека, еще 19 получили травмы. По последним данным, число  погибших увелились до 24 человек. 

Читайте все подробности об обрушении дома на Куйбышева, 103.