ЖКХ в Перми: власти озвучили суммы компенсаций для жильцов дома на Куйбышева

Городские власти обещали выплатить пострадавшим в результате обрушения дома на Куйбышева. Всего на жильцов выделят 200 тысяч рублей.

В понедельник, 13 июля, стало известно, сколько выплатят пострадавшим в результате обрушения дома на Куйбышева, 103. Об этом корреспонденту «Pro Город» сообщили в пресс-службе городской админстрации.

Всего власти на оказание помощи направят порядка 200 тысяч рублей. Из них по 10 тысяч получат жильцы, чьи квартиры пострадали от обрушения и кто имеет регистрацию по месту жительства. Кроме того, семьи погибших  в результате обрушения дома на Куйбышева, 103 получат по 50 тысяч рублей. 

«Все выплаты будут осуществляться на основании заявлений граждан и приложенных к ним документов. Подробную информацию о предоставлении необходимых документов можно получить в департаменте социальной политики администрации Перми по телефону 244-30-90», - отметили в пресс-службе городской администрации. 

Напомним, обрушение дома на Куйбышева, 103 произошло ранним утром. В результате обвалился целый подъезд. По предварительным данным, это случилось из-за ослабления конструкций

Как вы считаете, нормальная ли эта сумма для пострадавших? Пишите в комментариях.

 В течение более 15 часов они занимались разбором завалов. Главной целью было найти женщину, которая осталась под ними. К вечеру ее нашли, она погибла.

Ранее в больнице скончался ее 74-летний муж, которого утром доставили туда с переломами, разрывом печени и травмами головы.

Кроме того, сейчас в больнице остается молодой парень с переломом позвоночника, который выбрался из заваленного дома сам.

Читайте все подробности об обрушении дома в Перми.