Происшествие в Перми: задержан человек, который, возможно, виновен в обрушении дома

Пресс-служба Следственного комитета по Пермскому краю задержала директора Управляющей компании, которая обслуживала дом на улице Куйбышева, рухнувший сегодня утром.

Напомним, сегодня в Перми частично обвалился жилой дом. Происшествие случилось на улице Куйбышева в 6 утра. Четверо человек пострадали, двое были госпитализированы, один из них скончался. Под завалами ищут жену погибшего.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи уже задержали и допросили одного человека. Это 27-летний директор Управляющей компании «Моторостроитель».

Как вы считаете, что виноват в происшествии? Делитесь в комментариях

«В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа в числе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов под руководством руководителя Следственного управления СКР по Пермскому краю. Устанавливаются и допрашиваются лица пострадавшие от обрушения. Изымается документация в управляющей компании и в организациях, арендующих помещения на первом этаже жилого дома, их сотрудники допрашиваются. После проведения работ по разбору завалов следователи приступят к осмотру места происшествия. Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел СУ СК России по Пермскому краю», - сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, известно, что в Пермь прибудет оперативная группа Приволжского регионального центра МЧС России. Она прилетит на вертолете, оснащенном для транспортировки пострадавших, если она потребуется.

 

Из-за обвалившегося дома в Перми на свадьбах горожан присутсвуют спасатели и полиция