Пермяк просит прокуратуру проверить мать Ксении Собчак - Людмилу Нарусову

Пермский общественный деятель Роман Юшков попросил прокуратуру проверить высказывания Людмилы Нарусовой. Он считает, что они носят экстремистский характер.

В пятницу, 3 июля, стало известно, что пермяк Роман Юшков попросил прокуратуру проверить на экстремизм высказывания матери Ксении Собчак - Людмилы Нарусовой. Об этом он рассказал корреспонденту «Pro Город».

«Существуют широко известные высказывания Людмилы Нарусовой, в которых она заявляет, что русский народ - это такая мерзость, которую надо «истребить поголовно». И никого, ни ФСБ, ни Центры по противодействию экстремизму эти высказывания абсолютно не волнуют», - отметил Роман Юшков.

Как вы считаете, носят ли высказвания Людмилы Нарусовой экстремистский характер? Пишите в комментариях.

Из-за этого он попросил правоохранительные органы проверить высказывания Людмилы Нарусовой и написал заявление в полицию. Его, в свою очередь, передали в следственный комитет. 

Отметим, что ранее самого Романа Юшкова обвиняли в розжигании межнациональной розни за его статью  о причинах возникновения и безнаказанности этнического криминала в городе Пугачев Саратовской области. В итоге суд оправдал общественного деятеля. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что двойник Леди Гаги подает в суд за то, что его назвали трансвеститом.