Пермяки пройдут от Белогорского монастыря до Санкт-Петербурга пешком

Пермяки пройдут крестный хол от Белогорского монастыря до Санкт-Петербурга. Паломники будут нести значимые для региона иконы.

В четверг, 2 июля, стало известно, что в конце месяца паломники из Пермского края отправятся в крестный ход. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Крестоходцы пойдут в поход в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. 

Паломники понесут в Санкт-Петербург иконы самых почитаемых в регионе святых. Так, пермяки передадут собратьям икону Стефания Великопермского. Икона святого была специально изготовлена к этому случаю по заказу Пермского землячества в Санкт-Петербурге.

А вы бы отправились в крестный ход? Пишите в комментариях. 

«В подобном даре скрыт глубинный смысл: Князь Владимир принял решение о принятии Русью христианства, Стефаний Великопермский – принес православие на землю Пермского края», - отметили организаторы крестного хода. 

Участники должны будут пройти почти две тысячи километров. Большую часть пути они проделают пешком, часть - по железной дороге и по воде.

Крестоходцы пройдут через Кировскую, Новгородскую, Вологодскую и  Ленинградскую области. К ним будут присоединяться паломники из других городов.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что священник озвучил ценность картины, которую пермячка нашла в клумбе у дома.