В Прикамье школьники надругались над двумя девочками

В Пермском крае произошло жуткое преступление. Двое школьников из старших классов изнасиловали девочек-шестиклассниц. О происшествии сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Пермскому краю.

В среду, 1 июля, стало известно об ужасном преступлении в отношении детей.

Двое подростков - 13 и 14 лет - надругались над двумя 12-летними школьницами прямо возле территории школы. Одному из них грозит до 20 лет тюрьмы; его одноклассник, не достигший 14-летнего возраста, будет состоять на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Изнасилование произошло прямо на улице недалеко от школы в одном из сел Чернушинского района. Подростки позвали девочек погулять после уроков, заманили на ближайший пустырь и совершили преступление против половой неприкосновенности.

Как объяснили сами малолетние насильники, они сделали это ради развлечения. Шестиклассницы, в силу своего юного возраста, не до конца понимали, что с ними делают старшие ребята. Обеим девочкам всего 12 лет. После того, как все произошло, они спокойно вернулись домой. Одна из них, как бы невзначай рассказала о случившемся родителям, взрослые забили тревогу. Школьниц отправили на экспертизу, и врачи подтвердили самые страшные предположения родителей. Обе девочки были подвергнуты сексуальному насилию.

Почему происходят такие жуткие случаи? Делитесь мнением в комментариях

На допросе у следователя мальчики во всём признались. Подростку, достигшему 14 лет, грозит наказание в виде лишения свободы от двенадцати до двадцати лет. В настоящее время, подозреваемый находится дома, под подпиской о невыезде. 

Ранее progorod59.ru писал о том, что в пермском санатории девочку обварили кипятком