Росприроднадзор заинтересовался «кладбищем патронов» в Перми (ФОТО)

Пермский Росприроднадзор заинтересовался «кладбищем патронов» в Перми. Специалисты планируют доехать до места, где оно расположено.

В понедельник, 29 июня, стало известно, что специалисты пермского Росприроднадзора собираются выехать на поляну, усыпанную ржавыми гильзами и патронами, и изучить это место. Об этом корреспонденту «Pro Город» рассказал один из представителей ведомства.

По словам специалиста Росприроднадзора, сначала они осмотртят это место. А после будет принято решение - проводить проверку до факту обнаружения «кладбища патронов» в Перми или нет.

Как вы считаете, нанесло или вред природе «кладбище патронов»? Пишите в комментариях.

Напомним, в прошлое воскресенье на поляну, усыпанную ржавыми боеприпасами наткнулся один из пермяков. На место выехал корреспондент «Pro Город». Выяснилось, что территория принадлежит военной части.

В пресс-службе Центрального военного округа отметили тогда, что на этом месте сжигали старый порох. «Сейчас идет восстановление земель в этом районе, гильзы будут убраны. После этого землю передадут муниципальным властям», – прокомментировали в ведомстве .

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермячка выиграла суд у администрации по детским садам.