В поезде Адлер - Пермь произошло массовое отравление детей

15 школьников получили кишечное отравление, когда ехали в поезде №354 Адлер - Пермь.

Во вторник, 23 июня, стало известно, что группа школьников и двое сопровождающих возвращалась из детского лагеря "Орленок" и следовала поездом по маршруту Туапсе - Ноябрьск-2 с пересадкой в Перми на поезд №110 Москва - Новый Уренгой.

В департаменте корпоративных коммуникаций РЖД прокомментировали ситуацию:

"В ночь на 22 июня один ребенок пожаловался на недомогание. По станции Аргыз Горьковской железной дороги были вызваны медицинские работники. Позже стало плохо и руководителю группы, но он от коспитализации отказался.
Затем еще четверо детей обратились с аналогичными жалобами. По прибытии на станцию Пермь-2 в медпункте вокзала всех детей осмотрели, им был поставлен диагноз - ОРВИ. До посадки в поезд №110 Москва - Новый Уренгой дети находились в медпункте станции Пермь под наблюдением врача. От госпитализации руководитель группы также отказался, продолжив поездку", - сообщает  Галина Ибрагимова, ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций  РЖД.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Из-за плохого самочувствия детей руководитель принял решение прервать поездку на станции Екатеринбург и обратился за помощью в медпункт. Предварительный диагноз: острая кишечная инфекция. Далее дети были направлены в медицинские учреждения города.

Также известно, что перевозчиком организованной группы детей является АО "Федеральная пассажирская компания".

Ранее progorod59.ru уже писал о том, что ребено кнаходится в критическом состоянии после укуса змеи