Юристы: "Двойник Леди Гаги сможет отсудить миллион у СМИ за моральный ущерб"

В Перми скандал между артистом и журналистами перерос в судебные разбирательства. Об этом сообщает двойник Леди Гаги Игорь Прэйс.

В четверг, 18 июня, юрист прокомментировал скандал между двойником Леди Гаги и журналистами.

Напомним, что скандальная ситуация возникла в Перми в День Города, когда артист Игорь Прэйс, двойник Леди Гаги, с удивлением узнал, что его выступление на концерте отменили. Артист рассказал о том, что, якобы, поводом для отмены стала публикация в СМИ, где двойника Леди Гаги назвали трансвеститом.

А вы считаете, артист выиграет суд? Ответы оставляйте в комментариях

Пермский юрист пояснил в каком случае судебные разбирательства могут быть инициированы.

"Оскорбление, связанное с публичностью, каждый может определить моральный вред от нравственных страданий, которые ему причинили. Тем более оно было заявлено на большую аудиторию. Цифру о взыскании морального вреда со всех виновных лиц, если они будут установлены судом, должна быть взыскана, однако суд в рамках разумности устанавливает свою сумму. Человеку надо доказать, что морально-нравственные страдания были причинены, чтобы сумма была весомая. Я считаю, что миллион отсудить реально, если данное оскорбление и данные обстоятельства обиды были заявлены публично", - рассказал Игорь Савин, юрист,  директор группы компаний "Урал-Гарант".

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что известный артист решился судиться из-за оскорблений из-за скандальной статьи в газете.