Пермские рекламщики перепутали Пермь и Екатеринбург (ФОТО)

В Перми рекламная компания решила создать поздравительную открытку в честь Дня города и разместила её на стенде в более 2 тысячах лифтов пермских домов.

В среду, 10 июня, корреспондент портала ProГород побывал на местах, где размещены доски объявлений с открыткой ко Дню города и узнал у местных жителей, как они относятся к этой оплошности.

"Опозорились! Кто ж так работает? Я сразу заметил, что на фото не Пермь изображена. Хорошо, хоть не Казанский Кремль изобразили, тогда бы совсем был ужас. Как только увидел это, сразу смешно стало. Просто нужно качественно выполнять свою работу", - выражает своё мнение Александр Денисов.

А как вы относитесь к такой оплошности? Пишите в комментариях.

Другой житель города, Сергей Иванов, считает, что ничего страшного в этом нет.

"Бывает, люди ошибаются. Вообще, по-моему, Пермь и Екатеринбург во многом похожи. Вот если бы был Нью-Йорк, я бы возмутился. А так ничего страшного. Комичная, конечно, ситуация вышла", - сообщает пермяк. 

А тем временем открытки с Екатеринбургом висят в лифтах Перми.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман оценил поздравительную открытку ко Дню Перми. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Пермь ко Дню города украсили плакатами с видом Екатеринбурга Это, как на открытке с видом Эйфелевой башни лихая надпись «Привет из Лондона!", - написал мэр соседнего города в социальной сети. 

Напомним, что первым заметил и опубликовал фотографию оплошности на своей странице Вконтакте - Иван П. Молодой человек сделал фотографию накануне в лифте дома на улице Овчинникова. «На фото ведь не Пермь», - написал автор фото в социальной сети. Позже выяснилось, что на открытке изображён центр Екатеринбурга, так как дизайнер из Казани перепутал города. Однако подпись гласит: "Пермь 292. С праздником!", также изображён герб города Перми.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в центре Перми в День города устроят флешмоб с созданием гигантского арт-объекта.