В Перми в День пограничника ограничат движение на нескольких улицах

В Перми во время проведения мероприятий Дня пограничника будут перекрыты несколько улиц. Начало праздничных мероприятий стартует со сбора пограничников в 9 часов утра. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

В среду, 27 мая, стали известны подробности проведения Дня пограничника в Перми.
Напомним, День пограничника отмечается по всей России 28 мая.

Вы служили в армии? Делитесь в комментариях

На время прохождения колонн в Перми будет ограничено движение транспорта по улицам Монастырская и Сибирская. Изменит путь следования автобусный маршрут №3.

Сбор пограничников на набережной Камы у здания Речного вокзала начнется в 09:00. С 11:00 до 11:40 состоится шествие праздничной колонны по улицам Монастырской и Сибирской. В 11:45 пройдет возложение цветов и венков к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу.

С 12:00 до 12:40 у памятника «Разорванное братство» пройдет торжественный митинг. Пограничников поздравят представители городских властей и общественных объединений. Завершит мероприятие возложение венков и цветов к памятнику и минута молчания.

С 13:00 до 15:30 на стадионе «Юность» будет организована культурно-спортивная программа, в частности, соревнования по динамометрии, дартсу, гиревому спорту, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, другие состязания и конкурсы. Запланированы также показательные выступления по уличным экстремальным видам спорта, карате-киокусинкай. В концертной программе – выступления дипломантов всероссийского фестиваля солдатской песни «Автомат и гитара» из Перми и Екатеринбурга, танцевальных коллективов.

Администрация Перми предупреждает, что в связи с проведением шествия 28 мая с 10:00 до 13:00 будет ограничено движение транспорта по улице Монастырской от здания Речного вокзала до улицы Сибирской и по улице Сибирской от улицы Монастырской до сквера Советской армии. По перпендикулярным улицам движение будет временно приостановлено на время прохождения колонн.

Движение автобусного маршрута №3 с 10:00 до 13:00 в прямом и обратном направлении будет организовано по улице Пушкина, Комсомольскому проспекту, улице Монастырской.

Ранее progorod59.ru писал об очередном потопе в центре Перми