Павел Астахов раскритиковал итоги прокурорской проверки бэби-боксов в Перми

В Перми прошла прокурорская проверка бэби-боксов, инициированная Павлом Астаховым. Об этом портал progorod59.ru сообщал ранее. 

Во вторник, 19 мая, стало известно о том, что Павел Астахов остался недовольным проверкой в пермских бэби-боксах. Уполномоченный заявил об этом в разговоре с заместителем генерального прокурора Александром Буксманом.

Напомним, что проверка прошла в мае 2015 года, итогом прокурорской проверки в пермских бэби-боксах стало то, что нарушений найдено не было.

«Такое впечатление, что ваши региональные прокуроры живут в разных странах. Он говорит — мы сами удивляемся», — рассказал Астахов в разговоре с замгенпрокурора.

А как вы считаете, нужны ли бэби-боксы? Ответы отсавляйте в комментариях

Астахов высказал критику в отношении пермского фонда "Колыбель надежды", который курирует установку бэби-боксов (или капсул жизни, прим. ред.) по всей России. По версии Астахова, "капсулы жизни" провоцируют молодых девушек к социально безответственным поступкам. 

"Итоги проверки в Перми станут предметом нового разбирательства", - добавил Астахов.

Кстати, в мае в Соликамске Пермского края произошел случай, иллюстрирующий обратное. Мать заживо схоронила младенца на могиле родственника в мае этого года. В этом городе нет "капсулы жизни", которая, возможно, могла дать ребенку шанс на новую жизнь.

Елена Котова, руководитель фонда "Колыбель надежды" рассказала корреспонденту ProГород: "Я считаю, что то, что делает сейчас Астахов - некрасиво! Пусть он встретится с нами и вникнет в те проблемы, которые есть в работе бэби-боксов.  Он хочет, чтобы я ему подарила фонд? Я только за, если он будет помогать детям. Закрыть бэби-боксы? А что дальше?. Если ты не помогаешь, то хотя бы не мешай!"

 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что стали известны результаты прокурорской проверки бэби-боксов в Перми.