В Перми новые фонари установят на 75 улицах

В Перми в этом году появится более тысячи новых уличных фонарей. В основном они будут установлены в микрорайонах частной застройки.


Как сообщает пресс-служба городской администрации, освещение появится в микрорайонах Налимиха, Вышка-1, Чапаевский, Висим - 1, Висим – 2, поселке Новые Ляды. Также светильниками оборудуют участки дорог, где часто происходят аварии. Например, на улице Новогайвинской от границы Мотовилихинского района до улицы Карбышева и на улице Соликамской от улицы Делегатской до Восточного обхода.


- В 2015 году планируется построить 30 километров новых сетей на 75 улицах Перми, - сообщает мэрия. - Кстати, сейчас применяются современные технологии, которые помогут экономить электроэнергию. Все вновь устроенные линии оснащаются специальными устройствами, которые позволяют в автоматическом режиме включать и выключать освещение.

Кстати
В прошлом году новые фонари появились в микрорайонах Гарцы, Запруд, Центральная Усадьба, Южный, Акуловский, а также в  поселке Новые Ляды. Всего было проложено более 20 километров новых сетей наружного освещения и установлено порядка 650 светильников.