Житель Пермского края 80 раз ударил ножом собутыльника, а потом обмотал его скотчем

В Пермском крае, в городе Чернушка, 10 января на балконе одного из местных жителей был найден труп мужчины с множественными ножевыми ранениями. При этом тело было обмотано скотчем.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, преступление произошло 8 января. 22-летний парень решил выпить вместе со своей подругой, с которой он проживал в одной квартире. Горожанин пришел в аптеку, чтобы купить спиртосодержащую жидкость. Там он познакомился с 35-летним мужчиной. Они разговорились и решили выпивать вместе. Парень пригласил нового знакомого к себе домой.

Во время «застолья» гость стал оказывать знаки внимания хозяйке дома, что взбесило молодого человека. В порыве ревности он стал избивать собутыльника. Но на этом он не остановился: вооружившись ножом парень напал на мужчину и нанес ему около 80 ударов в разные части тела. Жертва молодого человека скончалась на месте.


- После этого, злоумышленник, решив скрыть следы преступления, обмотал тело мужчины скотчем и спрятал на балконе квартиры, избавился от орудия преступления и уничтожил другие следы преступления, - комментирует пресс-служба Следственного комитета. - О совершении убийства стало известно знакомым подозреваемого, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.


Сейчас молодой человек находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.