Представители организатора Парада Победы прокомментировали обращение читательницы ProГород

Представители организатора Парада Победы прокомментировали обращение читательницы ProГорода. Сообщается, что для ветеранов были организованы специальные автобусные маршруты, с помощью которых они могли посетить парад и вернуться домой.

В среду, 13 мая, с редакцией портала ProГород связались представители организаторов торжественного Парада Победы, посвященного 70-летию окончания Великой Отечественной войны, которые дали комментарий относительно обращения читательницы портала.

А вы посетили Парад Победы в Перми? Делитесь в комментариях

"Прежде всего, на Парад приглашались лично все ветераны, это происходило чрез районные администрации города. Для пожелавших посетить Парад были организованы специальные автобусные маршруты, которые забирали ветеранов практически от дома, привозили на Октябрьскую площадь, а после Парада доставляли обратно домой. Для всего остального транспорта, кроме спецавтобусов, движение было закрыто в целях безопасности.

Кроме того, были заготовлены резервы приглашений для тех ветеранов, которые по тем или иным причинам не были включены в списки приглашенных администрациями районов.

Что касается предложения посетить Парад с распечатанным портретом ветерана - вполне возможно, что родные ветерана связались с представителями "Бессмертного полка". Это мероприятие проходило в отдельной плоскости относительно Парада, оно организуется ежегодно на общественных началах. Мы просим родственников ветерана, которому не удалось побывать на Параде, связаться с нами для рассмотрения проблемы" - комментируют инцидент представители организаторов Парада Победы.

ProГород следит за развитием ситуации

Ранее progorod59.ru писал о том, что в Перми прошел показ фильма "Васенин", представленного Николаем Наумовым