Погода на майские праздники: пермяков ждут теплые и солнечные выходные

На майские праздники в городе ожидается ясная и теплая погода. К понедельнику возможны небольшие дожди.

С 1 по 4 мая в Перми будет ясно и солнечно, лишь к окончанию выходных, в понедельник, пойдет дождь. Прогноз был опубликован на сайте «Гисметео».

В пятницу, 1 мая, с утра установится безоблачная погода. Воздух прогреется до +12 градусов по Цельсию. Днем столбик термометра поднимется еще на несколько градусов. Во второй половине дня может пойти небольшой дождь. Но он пройдет спустя пару часов, и в Перми снова станет ясно и солнечно.

Суббота, 2 мая, также начнется с теплой погоды. В течение всего дня будет безоблачно, дождей, согласно данным синоптиков, не предвидится. Максимальная температура воздуха в этот день достигнет +15 градусов.

На следующий день, 3 мая, в городе станет еще теплее. Воздух в воскресенье прогреется до +20 градусов. Будет безоблачная погода, дождей не ожидается.

Как вы планируете провести майские праздники? Высказывайтесь в комментариях.

В понедельник, 4 мая, в первой половине дня будет тепло и солнечно. Столбик термометра поднимется до +19 градусов. Однако ближе к обеду пойдет дождь, который, по данным «Гисметео», продолжится до вечера. Во второй половине дня ожидается пасмурная погода, но температура воздуха не опустится ниже +17 градусов по Цельсию.

Сейчас, когда в Перми установилась теплая погода, в городе со вторника, 5 мая, будет отключено отопление

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что на празднование Дня Победы в Перми приедет Олег Газманов.