Скандал с приезжим дельфинарием: руководство успокоило пермяков

В Пермь приехал "Московский дельфинарий", руководителей которого обвинили в жестоком обращении с животными.

Сегодня, в среду 29 апреля, стало известно, что природоохранная прокуратура Перми намерена провести проверку в приезжем дельфинарии. Поводом для проверки стало видео, которое сняла местная жительница и разместила в соцсетях. 

Скриншот с видео, сделанного жительницей Перми:

После публикации пермячки, на защиту дельфинов встал известный блогер Рустем Адагамов. В своем посте в микроблоге "Твиттер" Адагамов предложил пермякам бойкотировать «Московский дельфинарий»

А вы считаете проверка дельфинария необходима? Ответы оставляйте в комментариях

На призыв блогера откликнулся мэр Перми Игорь Сапко, который также является активным твиттерянином.

Сегодня, 29 апреля, мэр Перми написал о том, что  с завтрашнего дня работа дельфинария будет остановлена.

"Работа дельфинария во д/с"Орленок" с 30 апреля приостановлена, до получения результатов проверок соответствующими службам", заявил в своем микроблоге Игорь Сапко.

Корреспондент Pro Города связался с администрацией "Московского дельфинария" и узнал, что происходит сейчас с животными и смогут ли пермяки попасть на выступления.

"На самом деле, работа дельфинария не останавливается. Зрители смогут увидеть представления. Мы уже привыкли к подобным заявлениям зоозащитников. Завтра, 30 апреля, мы проводим пресс-конференцию, где сделаем заявление для перссы и пермяков", пояснила Светлана, администратор делфинария в беседе с корреспондентом Pro Город.


 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми лошадь родила жеребенка посреди улицы (ФОТО)