· 16+ · Mr Stan

Беременная 12-летняя девочка находится под наблюдением врачей

12-летняя девочка из Добрянского района на 22 неделе оказалась в перинатальном центре Пермского края. Так же известно, что девочка воспитывалась в нескольких семьях, кроме того в семье воспитываются ещё трое детей.

В субботу, 25 апреля на сайте "ProГород" появилась новость о том, что  в перинатальный краевой центр Пермского края поступила двенадцатилетняя девочка с беременностью более 20 недель. Известно, что девочка учится в шестом классе, в одной из деревенских школ района.

Второй год она воспитывается в патронатной семье. Кроме нее там есть еще трое детей. Один из ее приемных братьев признался в половой связи с приемной сестрой, сообщает «Урал-информ».

Как уберечь ребёнка от подобной ситуации? Мнение оставляйте в комментариях

 

Сегодня, во вторник, 28 апреля, на сайте «Камские Зори»  опубликовали комментарий  консультанта отдела опеки и попечительства Любови Решетовой:

 

 "Девочка оказалась в Добрянском районе, в приюте, в конце 2013 года, до этого с семи лет она жила в приёмных семьях. В начале 2014 года Аню (имя изменено) взяла на воспитание приёмная семья из Добрянского района. Через год через подружек по школе до приёмных родителей донеслись слухи, что у Ани появилась интимная жизнь. И что партнёром, скорее всего, является её 13-летний сводный брат. На семейном совете приняли решение: во-первых, развести «влюблённых», во-вторых, проконсультироваться в больнице. Приёмные родители оказались в шоке, когда доктор поставил диагноз: беременность более 20 недель."

Читайте на progorod59.ru, дети-сироты получили ключи от новых квартир-студий