В Пермском крае осудили водителя автобуса насмерть сбившего человека

Как сообщается в газете Искра, на минувшей неделе в городе Кунгур завершился судебный процесс по делу о ДТП, в котором погибла мать двоих детей. Напомним, смертельное происшествие произошло в январе прошлого года.

Мужчина, управляя автобусом ГАЗ, двигался с высокой скоростью в снежную погоду, мать и двое детей  шли по обочине дороги на 8 км автодороги  водитель совершил наезд на пешеходов: женщину с двумя детьмина  . У 10-летнего мальчика и 8-летней девочки были диагностированы травмы головы и сотрясения мозга. Их мать скончалась в карете «скорой помощи». 32-летний водитель микроавтобуса прошел медицинское освидетельствование, в момент ДТП он был трезв.

Суд признал мужчину виновным в «нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением водительских прав на 2 года. Также с виновника ДТП взыскан моральный ущерб на сумму 800 тысяч рублей. В местной прокуратуре уточнили, что приговор в законную силу не вступил.

 

В Перми автобус снёс киоск(ФОТО)

ДТП С участием автобусов смотрите на нашем сайте