Наверх

«На этом месте умер ребенок»: пермяки делятся версиями создания кладбища игрушек

Возрастное ограничение: 6+
из архива Pro Город
Есть мнение, что на этом месте парковались машины, но пенсионерка решила защитить территорию таким необычным способом

В Свердловском районе города Перми есть место, похожее на кладбище игрушек. Об этом нам сообщает паблик «Мой город – Пермь!».

В четверг, 5 мая, стало известно о том,  что за домом 27 на улице Льва Шатрова есть территория, где находится большое скопление игрушек.

«Вокруг этого места много легенд. Первая версия: у женщины умер ребенок, и она создала детский уголок в память о нем. Вторая версия: пенсионерка не хотела, чтобы машины парковались в том месте, и стала игрушки собирать, чтобы спасти полянку от машин», - говорит пермяк Максим Кипреев.

Мужчина считает, что тем, кто видит кладбище первый раз, особенно ночью, становится жутко. Ну а местные жители привыкли, так как оно существует уже лет пять.

«У бабушки умер внук , и она в память о нем сделала из игрушек кладбище», - утверждает жительница Перми Вероника Рядкина.

Девушка видела старушку последний раз полгода назад, ей на вид 65-70 лет и она невысокого роста.

Еще, некоторые утверждают, что на этом месте нашли мертвого ребенка, и его мама сделала мемориал.

Где в Перми еще есть необычные места? Оставьте комментарий под новостью.

«Все эти мистические версии –ерунда. Я знаю хозяйку этого места, Ларису Васильевну. Она собрала там игрушки лишь для того, чтобы уберечь территорию от хозяина гаража, который там раньше стоял. Спать он мешал, вот и добились сноса гаража. А чтобы он не продолжал ставить машину на старом месте, насобирали игрушек и расположили их там», - говорит жительница дома на Льва Шатрова Юлия Кульмаева.
 

Комментарии 13

05 мая 2016, 19:26 Сергей
Тут с врачами разбираться надо, а не с водителем 
05 мая 2016, 20:40 Андрей Анатольевич
Сергей
Тут с врачами разбираться надо, а не с водителем 
Вот-вот!!! Умерла через ДВА ГОДА, а крайним делают водилу.
05 мая 2016, 20:56
Не раздолбайство бы водителя, ни чего бы этого не было!
05 мая 2016, 21:05
Андрей Анатольевич
Вот-вот!!! Умерла через ДВА ГОДА, а крайним делают водилу.
Вы, Андрей Анатольевич, вообще сталкивались со структурой автоперевозчиков?! Там ни за что ни кто не отвечает! Много проверяют водителей которые выходят на линию!? Я уже молчу про то, что многие работают неофициально!
05 мая 2016, 21:32 Андрей Анатольевич
Очень даже сталкивался! Отвечают - хотя надо проявить настойчивость. Но какое отношение это имеет к данному случаю? Налицо вопиющая врачебная халатность. (медики вообще те еще кадры - кастовая взаимовыручка, невзирая ни на что, до последнего аппендикса)
05 мая 2016, 22:35 Аркаша
Андрей Анатольевич
Очень даже сталкивался! Отвечают - хотя надо проявить настойчивость. Но какое отношение это имеет к данному случаю? Налицо вопиющая врачебная халатность. (медики вообще те еще кадры - кастовая взаимовыручка, невзирая ни на что, до последнего аппендикса)
Да, конечно, медики тут виноваты. Но изначально то все из-за водителя. Если бы он не травмировал женщину, она была бы здоровая, ей БЫ не ампутировали ногу и не БЫЛА БЫ обнаружена халатность врачей! Первоначально вина скорой, а потом уже врачей
06 мая 2016, 00:02 Андрей Анатольевич
" и не БЫЛА БЫ обнаружена халатность врачей!"То есть халатность врачей изначально считается нормой? Особенно для слцчаев, когда не удается ее обнаружить...При правильном лечении никто бы не умер. Или я неправ?...
06 мая 2016, 10:19 Стас
Халатность врачей присутствует! Это отдельный разговор... Но, есть вина водителя, из-за которого пострадал человек. Была травма в следствии ДТП. И если бы не травма, то про врачей бы не пришлось бы говорить.
06 мая 2016, 10:30 Стас
Андрей Анатольевич
Очень даже сталкивался! Отвечают - хотя надо проявить настойчивость. Но какое отношение это имеет к данному случаю? Налицо вопиющая врачебная халатность. (медики вообще те еще кадры - кастовая взаимовыручка, невзирая ни на что, до последнего аппендикса)
О какой настойчивости вы говорите?! У меня у знакомой случай был: на остановке стояла, подъезжающий автобус боковым зеркалом ударил по голове. В итоге месяц в больнице. Подала в суд, наняла даже адвоката. В конце концов осталась еще должна... У нас законом защищены лишь те, кто эти законы пишет.
07 мая 2016, 12:43 Андрей Анатольевич
Стас
О какой настойчивости вы говорите?! У меня у знакомой случай был: на остановке стояла, подъезжающий автобус боковым зеркалом ударил по голове. В итоге месяц в больнице. Подала в суд, наняла даже адвоката. В конце концов осталась еще должна... У нас законом защищены лишь те, кто эти законы пишет.
Вам привести пример лишения прав водителя троллейбуса, защемившего дверью руеу пассажирке и ЯКОБЫ протащившего его несколько метров. Из первых рук знаю - пассахирка сама щелкала ***, кратковременное защемление рук имело место, но никого никуда не протаскивали. Тем не менее...
07 мая 2016, 12:48 Андрей Анатольевич
Стас
Халатность врачей присутствует! Это отдельный разговор... Но, есть вина водителя, из-за которого пострадал человек. Была травма в следствии ДТП. И если бы не травма, то про врачей бы не пришлось бы говорить.
Могу специально для Вас перефразировать - халатность медиков не только норма, но и для ее выявления почему-то требуется чтобы кто-то умер. А когда человек умирает - медики старательно ищут кого-то крайнего. Вы еще не сталкивались с их ситемой круговой поруки и защиты чести мундира - столкнетесь... лишь бы не слишком поздно...