Наверх

В микрорайоне Запруд-2 жители остались без дороги

Возрастное ограничение: 0+
из паблика «Мой город - Пермь!». Фото дороги в микрорайоне Запруд-2
Жители собираются обращаться заявление в прокуратуру

В Мотовилихинском районе жители оказались оторваны от дороги. Дорогу размыло, присутствуют провалы грунта, к домам не могут подъехать экстренные службы. Об это жители сообщают в паблике «Мой город - Пермь».

В среду, 27 апреля, в микрорайоне Запруд-2 острая ситуация с дорогой продолжается.

Напомним, пару недель назад в Запруде размыло дорогу и провалился грунт. Из-за этого к некоторым домам могут подъехать экстренные службы. 

Провалы грунта образовались на улицах Конева, Исхакова, Кондаурова, Кравченко. По словам местных жителей, есть лишь один проезд по улице Журналиста Дементьева, но и его перекопали. Единственный способ передвижения – это пешим ходом и в специальной одежде.


А как вы решили бы данную ситуацию? Оставьте комментарии под новостью

«Дети не могут ходить в школу, машины скорой помощи, полиции, пожарные проехать к нам не могут. Мы стали узниками своих домов, в администрации разводят руками: ждите, когда высохнет», – пишут жители Запруда в соцсетях.

Также, по их словам, они уже пишут заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. 

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по  2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор.

Комментарии 11

27 апреля 2016, 13:12 посожыр
Если бы кондукторы по ногам не ходили, локтями не толкались, не хамили и сдавали бы не по 10 копеек 10 рублей, то может быть отношение улучшилось бы?
27 апреля 2016, 14:17 Пермяк-хомяк
Наши кондукторы самые воспитанные и учтивые, по сравнению с другими столицами регионов! Вот если бы им ещё разрешили принимать от пассажиров мелкие монеты, тогда было бы вообще супер!
27 апреля 2016, 17:47 Кондуктор из Перми
Начистоту! Не считаю пассажиров за людей - только прямой запрет устраивать конфликты во время работы удерживает от того, чтобы сказать это им в глаза.
27 апреля 2016, 17:52 Кондуктор из Перми
посожыр
Если бы кондукторы по ногам не ходили, локтями не толкались, не хамили и сдавали бы не по 10 копеек 10 рублей, то может быть отношение улучшилось бы?
Перед каждой сменой готовлю размен - НЕ ПО 10 КОПЕЕК. Интересно, откуда они у меня появляются. Тут не проблемы "яйца" и "курицы" - КОПЕЙКИ дают сами пассажиры. Есть два варианта. Либо дают рубль-два полтинниками. Либо - все двадцать и по 50 копеек, и по 10. Любить вас за ето? Замучаетесь пыль глотать...
27 апреля 2016, 17:52 Кондуктор из Перми
посожыр
Если бы кондукторы по ногам не ходили, локтями не толкались, не хамили и сдавали бы не по 10 копеек 10 рублей, то может быть отношение улучшилось бы?
Перед каждой сменой готовлю размен - НЕ ПО 10 КОПЕЕК. Интересно, откуда они у меня появляются. Тут не проблемы "яйца" и "курицы" - КОПЕЙКИ дают сами пассажиры. Есть два варианта. Либо дают рубль-два полтинниками. Либо - все двадцать и по 50 копеек, и по 10. Любить вас за ето? Замучаетесь пыль глотать...
27 апреля 2016, 17:56 Кондуктор из Перми
Пермяк-хомяк
Наши кондукторы самые воспитанные и учтивые, по сравнению с другими столицами регионов! Вот если бы им ещё разрешили принимать от пассажиров мелкие монеты, тогда было бы вообще супер!
Ниже "посожыр" ответил ща меня.Один хочет, чтобы мы принимали копейки.Другой хочет, чтобы не сдавали копейками.А сдать копейки в магазин, гда спасибо за них скажут - это слишком объемная мысль, опративной памяти не хватает?
27 апреля 2016, 19:21 я
Копейка рубль бережет,любые деньги это деньги,а то взяли моду корчить лица если им даже *** дашь ,кондукторы у нас хамло,единицы приличных.
27 апреля 2016, 19:43 Кондуктор из Перми
я
Копейка рубль бережет,любые деньги это деньги,а то взяли моду корчить лица если им даже *** дашь ,кондукторы у нас хамло,единицы приличных.
Ну почему сразу "корчить"? Принимаю любые деньги, хоть по копейке - закон обязывает. Но вот почему "посожыры" не зотят принимать их обратно в качестве сдачи? И насчет хамства - явное преувеличение. Напишите жалобу - гарантирую, меры будут приняты. Хамить "посожырам" - себе дороже.Однако это не мешает мне ПРЕЗИРАТЬ вас :-)
28 апреля 2016, 18:48 гала
Кондуктор из Перми
Ну почему сразу "корчить"? Принимаю любые деньги, хоть по копейке - закон обязывает. Но вот почему "посожыры" не зотят принимать их обратно в качестве сдачи? И насчет хамства - явное преувеличение. Напишите жалобу - гарантирую, меры будут приняты. Хамить "посожырам" - себе дороже.Однако это не мешает мне ПРЕЗИРАТЬ вас :-)
Мы вас тоже очень "любим", тк понимаем кто идет в большинстве своем в кондукторы.когда кондуктор нагло толкает локтями- я тоже толкаю в ответ и когда ходят, поднимая высоко ноги, что обтирают о пассажиров свои грязные ноги, я тоже им в ответ так же делаю- пусть почувствуют"нашу любовь". А когда идет такая кондуктор и от неё воняет грязью, что дышать не чем? Вы на работе-вот и терпите, поверьте мы на своей работе тоже от вас терпим ваше хамство. ВСЁ ВЗАИМНО! Не нравится- увольняйтесь, идите в дворники-там точно ни кто вам копейками не даст и не толкнет.
05 мая 2016, 20:47 оксана
Хочу сказать, что кондуктор кондуктору рознь. Мои дети ездят на автобусах по ул. Докучаева и были случаи, что эти "уважаемые" кондукторы их просто могут себе позволить обозвать. Вот это как понимать? Дети - девочки боятся им ответить. А был случай, что один раз дочка 50 копеек то ли потеряла, то ли просчиталась, так высадили её одну, а идти ещё 2 остановки надо было, зимой!!! Так вот какое отношение у меня к кондукторам? Хотя и хорошие есть. Я так поняла, что у детей надо спрашивать, надо ли памятник кондукторам ставить?
13 мая 2016, 14:36 Ольга
Тут дело не в кондукторах или пассажирах... Тут дело в человеческих качествах, воспитании...Среди пассажиров полно хамов, и также среди кондукторов... Думаю, кондукторам достается больше, ведь они столько людей за день пропускают....кто-то не с той ноги встал, кто-то сорваться хочет. НО! Если ты не стрессоустойчив - не суйся ты в общественный транспорт!