Наверх

Пермячка: "Трагедии на горе Ветлан, где погибла женщина, можно было избежать!"

Возрастное ограничение: 16+
Пресс-служба МЧС
Туристов возмутило состояние лестниц на Ветлане.

Пермячка рассказала, что трагедии с туристкой на горе Ветлан можно было избежать. Женщина сорвалась со скалы Ветлан в Пермском крае и погибла. Об этом портал progorod59.ru писал ранее.

В воскресенье, 17 января, пермяки пожаловались на ужасное состояние спусков на горе Ветлан в Красновицешрском районе, где погибла туристка.

Напомним, что  туристка из Соликамска сорвалась с горы Ветлан в Красновишерском районе 14 января. Женщине было 57 лет и она со всей своей семье поехала покорять гору. Туристы успешно поднялись на вершину. Но на обратном пути пенсионерка поскользнулась на обледеневшей деревянной лестнице. Туристка сильно ударилась головой и скончалась на месте.

В редакцию "Pro Город" обратилась читательница, которая сообщила, что причиной трагедии с туристкой, которая погибла на горе Ветлан могла стать неисправная лестница.

Мы были на Ветлане летом 2014 года. В августе я как турист в компании еще 14 людей отправилась на гору. Меня шокировали лестницы, которые я увидела. Пройти по нима было невозможно. Часть ступеней просто отсутствовала,  - рассказала Светлана Петрова корреспонденту progorod59.ru.

В опасности могут быть дети и пожилые туристы, которые посещают Ветлан.

Огромное количество туристов посещает эту гору, но лестницей никто не занимается! Там и детские экскурсии проходят и пенсионеры приезжают. А кто ответит за безопасность?,  - возмущается Светлана.

Ветлан - скала Уральских горах в Пермском крае. Наивысшая точка горы - 253 метра над уровнем моря. Она находится на реке Вишера в 8 км от города Красновишерск.

Более того, Светлана отметила, что трагедия, которая произошла в горах Ветлана 14 января, когда погибла туристка, можно было избежать. "Уверена, что трагедию на Ветлане с той женщиной можно было предупредить, если бы о безопасности заботились и лестница была исправна!",  - отметила читательница progorod59.ru.

В доказательство народный корреспондент прислала в редакцию "Pro Город" фотографию лестницы, по которой туристам предлагают передвигаться на Ветлане.

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Комментарии 10

18 января 2016, 11:36 Горожанин
нормально так! и очередь и садик и плату повысили, а еще на взятку тратишься, пока в сад устроишь
18 января 2016, 11:36 Горожанин
мы ходим в частный и платим 10к
18 января 2016, 11:36 Ярка
а если еще два ребенка, как у Марии, это вообще в нищету вгоняют нас!
18 января 2016, 13:08 Мария
Демография улучшилась, а бюджетных денег больше не стало, в итоге, они решили свое финансовое положение улучшить за счет родителей. Увеличение родительской платы может происходить только на уровне инфляции прошлого года (14%), и не выше.
18 января 2016, 16:18 Анна
Охренели вообще наши власти!!!
18 января 2016, 22:15 ольга
110 рублей в день это много? Попробуйте купить в магазине продукты на 110 рублей на целый день. И фрукты, и мясо, и овощи.А в школе дети сколько платят за один обед? Если двое детей, то половина суммы уплаченного вернется в виде компенсации.
19 января 2016, 00:21 горожанка
ольга
110 рублей в день это много? Попробуйте купить в магазине продукты на 110 рублей на целый день. И фрукты, и мясо, и овощи.А в школе дети сколько платят за один обед? Если двое детей, то половина суммы уплаченного вернется в виде компенсации.
в виде компенсации... сыну скоро 5 лет.. в гос садик ходим уже почти 2.5 годи и компенсации я увидела за все годы ровно 5 раз ... это меньше 400р .. а на вопрос ГДЕЕЕ???..ждите... чего??? пока ребенок пойдет в институт чтоли... 
21 января 2016, 00:33 Горожанин
ольга
110 рублей в день это много? Попробуйте купить в магазине продукты на 110 рублей на целый день. И фрукты, и мясо, и овощи.А в школе дети сколько платят за один обед? Если двое детей, то половина суммы уплаченного вернется в виде компенсации.
Такое складывается ощущение, что вы вообще не работаете или з/п у вас приличнаяая. Лично я получаю 8000руб. И платить 2500 считаю слишком много... да 20% мне как малоимущей вернется, но это совсем не спасет ситуацию. Да и вообще, повышение сразу на 80% вы не считаете неадекватным? Просто наши власти решили таким образом деньги сэкономить. А сами миллионы бюджетные тратят, казнокрады... вам не надоело на них работать? Вообще-то мы добросовестные налогоплательщики. И мы не в часные детсады ходим, а вообще-то в государственные. Сталина надо к власти... надоел этот бардак в стране. И если все молчать будут, засунув язык в опу, то ничего никогда не изменится. Боритесь за свои права, у нас их так мало осталось.
21 января 2016, 00:33 Горожанин
ольга
110 рублей в день это много? Попробуйте купить в магазине продукты на 110 рублей на целый день. И фрукты, и мясо, и овощи.А в школе дети сколько платят за один обед? Если двое детей, то половина суммы уплаченного вернется в виде компенсации.
Такое складывается ощущение, что вы вообще не работаете или з/п у вас приличнаяая. Лично я получаю 8000руб. И платить 2500 считаю слишком много... да 20% мне как малоимущей вернется, но это совсем не спасет ситуацию. Да и вообще, повышение сразу на 80% вы не считаете неадекватным? Просто наши власти решили таким образом деньги сэкономить. А сами миллионы бюджетные тратят, казнокрады... вам не надоело на них работать? Вообще-то мы добросовестные налогоплательщики. И мы не в часные детсады ходим, а вообще-то в государственные. Сталина надо к власти... надоел этот бардак в стране. И если все молчать будут, засунув язык в опу, то ничего никогда не изменится. Боритесь за свои права, у нас их так мало осталось.