Наверх

Пермячка не дала цыганкам обокрасть девушку на улице

Возрастное ограничение: 16+
Pro Город
Инцидент произошел на центральном рынке

В Перми девушка не дала цыганкам обворовать горожанку на Центральном рынке. Об этом она сама сообщила в газету «Pro Город».

В четверг, 24 декабря, одна из наших читательниц, Наталья Н. рассказала, как недавно шла по рынку и увидела трех цыганок, окруживших двадцатилетнюю девушку.

«Я поднималась из перехода на остановку 77 автобуса, - рассказывает Наталья, - увидела, что девушку окружили 3 цыганки, и она с абсолютно стеклянными глазами явно что-то искала в сумке. Я двинулась в их сторону. Когда подошла, увидела, что она уже достала кошелек».

Тогда Наталья остановила девушку, которая, по ее словам, явно не понимала, что делает.

«Я выхватила кошелек и начала трясти ее за руку, мол, эй, ты чего! Она как будто проснулась, охнула. Цыганок в это время как ветром сдуло в сторону рынка. Девочка стояла и чуть не плакала. Я ей кошелек отдала и говорю: «Убери в сумку и внимательнее будь!».

Психолог Владимир Малыгин говорит, что цыганки действительно могут уговорить жертву отдать деньги. Они делают это с помощью гипноза.

«Секрет в том, что цыганка умеет отключать у жертвы левое полушарие мозга, которое отвечает за оценку происходящего и контролирует поведение. В рабочем состоянии остается только правое полушарие мозга, которое отвечает за воображение и чувства. Человек не оценивает ситуацию реально, в его сознании преобладают эмоции. В таком состоянии им можно манипулировать как угодно».

А с вами случалось подобное? Пишите в комментариях!

Будьте аккуратнее и не разговаривайте с незнакомыми людьми. Это поможет вам обезопасить себя и свои денежные средства. Не поддавайтесь на уговоры незнакомых людей «погадать вам», так как это небезопасно. 

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Комментарии 20

24 декабря 2015, 21:52 мамочка
Какие-то цены с потолка, все дороже, на самом деле
24 декабря 2015, 21:54 полупокер
го на домашнее обучение, нытики
24 декабря 2015, 23:38 Настя
Куда больше-то? Говорят, надо рождаемость повышать, а откуда деньги-то детей содержать?
25 декабря 2015, 03:37 Мария
Если бы в 2400 входили бы дополнительные занятия, то ещё можно понять.... Если сейчас у меня на одного ребёнка уходит на оплату садика 2500 (1300 род.плата и 1200 доп.занятия) то сколько будет уходить? Плюс воскресная школа 2500. А детей у меня двое. Зарплаты то ведь не поднимают.
25 декабря 2015, 09:28 Ирина
А сколько мы сдаём по мимо этой  платы, это какой то беспредел(((( Детей кормят отвратительно, если плату поднимут, я больше ни копейки ни на какие нужды не сдам.У же не знают как ещё народ ободрать!!!!!
25 декабря 2015, 11:08 горожанка
на один нг сдали 2 тыс( даже деда мороза в саду нет) дворник, и оплата сада.. вообще озверели чтоли... получить садит- зплати 40 тыс... еще и сейчас за все плати..а государство-то что оплачивает?? себе карманы только!!
28 декабря 2015, 08:35 Владимир
Дорогие мои, давайте не будет воздух просто так сотрясать - есть удачный опыт решения этой проблемы в других регионах http://www.e1.ru/news/spool/news_id-432168-section_id-33.html. Предлагаю каждому из нас написать письмо в прокуратуру!!
28 декабря 2015, 18:32 Юлия
Я негодую! Как матери-одиночке с окладом в восемь тысяч рублей выжить? Может департамент образования подскажет?
29 декабря 2015, 20:10 Горожанин
будем выходить к нашему уважаемому губернатору с благодарностью за заботу, которому на пермь,то наплевать,а уж про нас простых смертных и подавно:
11 января 2016, 22:43 Анна
это просто возмутительно. у меня ребенок ходит еще в две платные секции. теперь придется видимо отказываться от чего то. а ребенку очень нравится.  а детей у меня двое. и зарплату кстати не повышают. надо обращаться в прокуратуру. совсем офигели на детях наживаться. 
12 января 2016, 00:52 Александр
Скиньте нормативный документ что за деза...
12 января 2016, 14:35 Горожанин
Всё растёт и будет расти кроме зарплаты так что готовтесь земляки. А всё потому что когда выбирали президента выбрали не того. Он 15 лет правит и только хуже всё становиться. Лично я был за другую кандидатуру. Прекрасно помню выпученые тупые глазки людей которые брызгая слюной доказывали что Путин лучше всех. Вот получайте, жаль что из-за вас сейчас страдать будут все остальные. PS: Очень люблю Россию и хочу чтоб она процветала, люди жили и работали достойно получая за это оплату, дети и старики ни в чём не нуждались, чтобы всем ворам  руки обрубали, а ворам на государственном уровне головы.
12 января 2016, 21:18 Серега Кот
По радио сказали,что повышение произошло из за того, что мол не будут больше собирать деньги с родителей на игрушки,на ремонт,на нужды групп и тд. и тп.  От Сюда вопрос, деньги на все эти нужды родители сдали в начале года, А о повышении объявили 24 декабря, Пусть возвращают родителям
12 января 2016, 21:22 Лёлик
Наверное детей мясом начнут кормить за такие деньги. Потому что сейчас их кормят морковным пюре на ужин, или запеканкой морковной. Иногда витаминным салатом (ингредиенты: морковь с капустой)  Иногда отварная свекла, или рожки с кабачковой икрой, гороховый суп. В полдник правда молоком балуют, но пирожки не пекут, вместо них сухарик с повидлом. А помимо этого, ежегодно сдаем на игрушки в начале года, покупаем детям литературу каждый год по возрасту. каждые три месяца сдаем по два рулона туалетной бумаги и 2 пачки салфеток. Ксероксную бумагу на нужд детского сада, и это не считая других канцелярских принадлежностей для ребенка (карандаши, краски,фломастеры, пластилин, цв. бумага, картон и т.д.), как минимум сумма которых составляет 1500т.р. ежегодно. Но это ладно, для творчества и развития своего ребенка согласна платить. Но нам и занятия с логопедом в возрасте 5 лет предлагают только платные, хотя с 5 лет логопед должен заниматься с каждой группой, хотя бы раз в неделю. А на деле выясняется, что бесплатно логопед заниматься не может, т.к. не успевает...., но платно два раза в неделю время конечно находит...!Кружки платные... и какие....лепка-платно, кружок с логопедом с пяти лет-платно, занятия  на фитболах(мячах)-платно. Групповое занятие с психологом 15мин стоит 200рублей. Вы с ума все посходили!!! За дворника заплатите, что бы он снег почистил на площадке! На краску сдайте! А для чего мы развели столько чиновников, которые сидят без движения и зад наращивают. Неужели на игрушки для деток или туалетную бумагу денежку не выдают садикам?! Что бы одного ребенка сейчас собрать в садик, нужно заплатить 2400 за кормешку,помимо этого за логопеда...ведь у него времени нет бесплатно сидеть...он не успевает работать с пятилетка, т.к.с подготовишками занимается коррекцией...им же в школу...Но вот в чем парадокс-если бы этот логопед занимался с ребятами с пяти лет, как и положено...то не нужно было бы их корректировать в возрасте 6 и 7 лет...и охать и ахать какие детки запущенные...все нужно делать своевременно....вот и приходится платить за все....и за лепку, и развитие логики, и за занятия с психологом....Во такое вот бесплатное доступное образование!!! Но для начала это бесплатное образование нужно получить, просидев с ребенком три года...дождавшись своего билета "путёвки"....потеряв трудовой стаж, а некоторые и работу....Ликовать от этой долгожданной бумажечки, которая дает право посещать детское учреждение. А потом заниматься коррекцией ребенка.....потому что можно быть самой лучшей мамой на свете...лепить с малышом, рисовать, петь, плясать и читать...но это никогда не заменит ребенку нормально развития в общественной среде, где находятся разносторонние дети, с разными навыками и умениями, передающие их друг другу в процессе  игры ....от этого у нас белые пятна в  развитии детей. Обратите внимание, чем раньше ребенок попадает  среду, где находится много детишек,тем раньше он начинает развиваться, его речь становится более совершенной,он становится самостоятельным, артистичным,мелодичным....групповые занятия многое дают детям.....Так что у нас беда не только в стоимости родительской платы, но и беда всего образования....Первая - нет мест в детский сад, как минимум до трех лет....А потом покатилось...за это заплатите, это принесите...на это у нас нет времени...но платно вы рассмотрим вашу ситуацию индивидуально....Читать вот только  деткам нечего...у нас нет книг по возрасту...Давайте соберем денежку на игрушки...нам давно уже ничего не выделяют.....Сдайте на краску...Хорошо сдали! А у нас нет ковра...ребята на голом полу играют...давайте купим....Купили.....У нас нет штор....Бумагу снова закончилась, принесите....Однажды мама одна не выдержала.....и напрямую спросила: " А у нас дети только  ср*т целыми днями? Мы в том месяце сдали по два рулона с каждого, такое впечатление, что мы весь садик туалетной бумагой обеспечили на целый год....!" Вот такой парадокс!
13 января 2016, 21:31 Горожанин
Действительно, найти работу с маленьким ребенком беда. А когда их двое -ужас! Работодателю ты вообще не вариант! А кредит,ипотека почти у каждого. Я шоке! Хотелось бы дополнительно ребенку кружки позволить, но придется все сводить на минимум.Компенсацию что-то не торопятся возвращать. Вот и получается - Дети наше будущее, а дать-то не по карману,из детей решили выжать. Секции тоже все платные, вот и будут слоняться на улице, пока родители в лепешку разбиваются,чтоб хотя бы просто прокормить и одеть.
25 января 2016, 08:40 Екатерина
Родители, что с Вами!!! Вы обсуждаете такую ерунду. Почему Вы решили, что кто-то должен кормит и воспитывать Ваших детей. Каждый из Вас рожал ребенка для себя, а не для государства. Подумайте сколько денег Вы тратите дома для того чтобы накормить ребенка, а д/с должны еду из воздуха готовить что ли?! Читаю Ваши комментарии и понимаю на сколько в России все приучены к "халяве". Родили ребенка-будьте добры не считать публично сколько денег Вы на него тратите, а просто идите и зарабатывайте!
26 января 2016, 12:23 Горожанин
Логично. Халява у того-у кого власть!
15 февраля 2016, 11:12 Татьяна
Смешно читать выше сказанное. У меня своих 4 детей. Всю жизнь с низким окладом. Что 15 лет назад подняли цены на питание, а зарплаты были маленькие, да и время было также нелегкое. А поднимали тогда и сейчас из-за того, что на эти деньги в течение всего дня ребенка накормить не возможно. Попробуйте даже на нынешние 111 руб накормить ребенка за весь день, на них же оплатить за 12 часов няне, купить игру, чтоб он поиграл сегодня и т.д. Поэтому, как платила я 15 лет назад на игрушки - чтоб играл (попробуйте купить даже на 2 тыс дома), а в группе часто ребенок проводит по 10 часов, так и плачу..Дома в дошкольном возрасте бывает реже чем в саду. И не забывайте, что сады и школы нынче наполовину муниципальные- автономные, что значит-обязаны содержать и зарабатывать сами.
16 февраля 2016, 10:32 Горожанин
Мария
Если бы в 2400 входили бы дополнительные занятия, то ещё можно понять.... Если сейчас у меня на одного ребёнка уходит на оплату садика 2500 (1300 род.плата и 1200 доп.занятия) то сколько будет уходить? Плюс воскресная школа 2500. А детей у меня двое. Зарплаты то ведь не поднимают.
В Набережных Челнах мы уже платим 3030. А два года назад платили 2600. В Перми были самые низкие цены за садик по России, теперь видимо решили выровнять....
09 апреля 2016, 00:07 Элина
Я как раз веду доп.услуги в детском саду. Мне не понятно возмущение родителей, что кружки платные.... Т.е. я должна бесплатно работать?! Цены как за любые кружки по городу, но плюс в том, что родителям никуда не надо ребенка тащить в конце дня.