Наверх

На музыкальном фестивале "Красный парус" в Пермском крае утонул 8-летний мальчик (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Кристина Имамова. Фото с фестиваля "Красный парус", где утонул мальчик.
Девушка рассказала о том, как участники и гости фестиваля узнали о том, что погиб ребенок.

В Пермском крае на фестивале "Красный парус" на реке Бабке утонул ребенок. Об этом в редакцию сообщила наша читательница Кристина Имамова.

В субботу, 30 мая, в Пермском крае на музыкальном фестивале "Красный парус" утонул ребенок. Очевидец событий и наш постоянный читатель Кристина Имамова рассказала подробности о ЧП с ребенком на фестивале "Красный парус".

ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ СЮЖЕТ О ЧП С РЕБЕНКОМ

Фото с фестиваля: река Бабка. в которой погиб мальчик.

"В общем, всё было нормально, мы приехали вечером перед началом фестиваля - 29 мая. На следующий день стало дико жарко, говорили, что 30 градусов и что непременно нужно искупаться. Причем, самым нормальным подходом к речке стал берег, на котором была табличка "Купаться запрещено". В общем, мы, как и многие, пренебрегли этим запретом и немного искупались. Там были и дети, и взрослые. А вода вообще-то очень холодная была. Меня хватило ненадолго, всего на пару-тройку минут",  - рассказала Кристина корреспонденту ProГород.

фестиваль красный парус в перми фото

 

Если вы стали очевидцем данного происшествия на фестивале, то оставляйте комментарии под новостью.

Девушка рассказала о том, как участники и гости фестиваля узнали о том, что погиб ребенок.

"И потом мы уже вернулись в лагерь. И где-то через час стали проходить люди и кричать "Потерялся мальчик, 8 лет, зовут Данил, из примет - кудрявые волосы" ,  - говорит Кристина.

Как выяснилось позднее, ребенок утонул. ProГород выясняет обстоятельства трагедии с ребенком на фестивале в Прикамье.

Комментарии 11

01 июня 2015, 00:27 Горожанин
родители му** ки?????????
01 июня 2015, 00:28 Горожанин
я в шоке!!! Родители развлекались, пока ребенок тонул, и это фестиваль музыкальный, где, типа, интеллигенты тусят
01 июня 2015, 00:28 Горожанин
это не мать!
01 июня 2015, 12:19 Сергей.
Мамы там не было. Она позже приехала, когда сообщили о трагедии. Дети были с отцом.
01 июня 2015, 12:30 Сергей.
Ребенок, который видел Данила последним, сразу сообщил своему отцу о том что Данила пропал. Отец стал нырять но не нашел. С начала не было полной уверенности что Данила именно утонул, потому что момент погружения ребенок тоде не видел. Он лишь сказал что пытался запретить Даниле заходить далеко, тот пытался перейти на правый берег, но тот его не стал слушать. Очевидец пошел в лагерь, а когда обернулся, Данилы не было. Не понятно, то ли он убежал в гору, в деревню, то ли просто не вынырнул.
01 июня 2015, 14:51 Катя
Ребёнка сразу же начали искать и на берегу, и на суше! парни сразу бросились к порогу, дежурили там постоянно, люди плавали искали.под воду он ушел совершенно незаметно, никто на берегу даже и не заметил, ни шума, ничего.Там был только отец, мать приехала позже и грозилась, что убьёт его, если Данилка не найдётся. На протяжении всего фестиваля на поляне дежурила полиция, мчс и охрана, в регламенте было прописано, что в реке купаться запрещено, таблички были, инструктаж выдавали. Но людям всё ни по чем. За всеми не уследишь. Это жуткая трагедия, нужно быть внимательным не только к своим детям, но и чужим. Отец - животное, вряд ли ему это простят. И никакую посуду ребёнок не мыл, он просто купался с другим мальчиком, так же сказали, что плавал он плохо. Дак какого чёрта ребенок оказался в такой холоднющей воде, без родителей. Не считаю организаторов виноватыми.
01 июня 2015, 14:59 Анна
И никто там каждый год не тонет, что за бред? Первый год такая трагедия и упаси боже от такого каждый год. Пишете недостоверную информацию!
01 июня 2015, 15:40 Горожанин
Катя
Ребёнка сразу же начали искать и на берегу, и на суше! парни сразу бросились к порогу, дежурили там постоянно, люди плавали искали.под воду он ушел совершенно незаметно, никто на берегу даже и не заметил, ни шума, ничего.Там был только отец, мать приехала позже и грозилась, что убьёт его, если Данилка не найдётся. На протяжении всего фестиваля на поляне дежурила полиция, мчс и охрана, в регламенте было прописано, что в реке купаться запрещено, таблички были, инструктаж выдавали. Но людям всё ни по чем. За всеми не уследишь. Это жуткая трагедия, нужно быть внимательным не только к своим детям, но и чужим. Отец - животное, вряд ли ему это простят. И никакую посуду ребёнок не мыл, он просто купался с другим мальчиком, так же сказали, что плавал он плохо. Дак какого чёрта ребенок оказался в такой холоднющей воде, без родителей. Не считаю организаторов виноватыми.
он со своим младшим братом купался, детей было двое ,просто второму ребенку повезло больше. Оба брата были без присмотра
01 июня 2015, 21:02 Горожанин
Стояли рядом с этим лагерем. Примерно в 12 часов по всем лагерям прошлись волонтеры, говорили что пропал мальчик 8 лет. Про то, что мог утонуть слухи уже пошли. Около этого лагеря знаков "купаться запрещено" не было. Если кто то видел что ребенок ушел под воду и не вынырнул- его смерть на их совести, на фестивале было много людей, поиски по воде могли организовать сразу же, а спасают и через 20 минут после утопления. Фестивальные дети обычно самостоятельны, поэтому когда говорили что он спит в палатке у соседей - все успокоились. а около 19 часов его достали около лагеря оргов, тогда по лагерям пошел слух, что сейчас наградят лауреатов, и фестиваль закончится. но никаких сообщений не было сделано, фестиваль гудел и веселился до утра. 
04 июня 2015, 15:33 Пермяк
Это печально. Люди берегите себя и своих близких. Смерть ребенка может легко пустить любого взрослого под откос, не каждый сможет выдержать такое...В жизни имеет место быть абсолютно всё... Судить и хаять родителей не к чему, их случай уже осудил и приговор вынес на месте. Терпения родным и близким погибшего...Соболезную
05 июня 2015, 14:36 ева
мамы на фестивале не было. Она приехала по звонку папы. И вообще как не стыдно перевирать информацию. у людей горе, а вы смакуете перетирая доморошенные слухи. Не дай бог такое пережить.