Наверх

Пермскую учительницу, заклеившую школьникам рты, ждет суд

Возрастное ограничение: 6+
со страницы Людмилы К. «ВКонтакте»
Женщину обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию

В Перми начались судебные слушания над учительницей, которая заклеивала своим школьникам рты. О случившемся сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

В субботу, 21 мая, стало известно, что в Перми учительницу подозревают в том, что она издевалась над школьниками. По ее делу начались первые судебные слушания. 

Преподавателя обвиняют ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Портал progorod59.ru ранее уже писал об этой истории. Она случилось в декабре 2015 года в гимназии в Дзержинском районе. Преподаватель заклеила на уроке рот мальчику и девочке за то, что они плохо вели себя. Кроме того, женщина заставила одного мальчика, который занимается карате, ударить другого и причинить тем самым ему боль и нравственные страдания. 

Педагогично ли поступила учительница? Оставьте комментарии под новостью

Следствие установило, что обвиняемая допускала по отношению к своим ученикам жесткое обращение. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Сама учитель не работает в школе - по данным прокуратуры, она уволилась из гимназии.

Отметим, сама учительница пояснила корреспонденту «Pro Город», что она действовала в интересах детей. 

Комментарии 11

21 мая 2016, 10:04 Сергей
Может и повторюсь, что таких детей, мешающих вести урок, гнать из школы поганой метлой..... А учитель пусть работает. 
21 мая 2016, 10:17 Светлана
Автор статьи, безусловно знает, как привлечь внимание читателя. " Издевалась", "заставила".....на то и пресса. Разберитесь сначала в деталях, а потом подавайте " горячее блюдо" на полосу газеты.
21 мая 2016, 14:08 Педагог
У меня чувства противоречивые. Я тоже с 1987 года работаю, и детей много сейчас неадекватных, просто невменяемых, и, действительно, есть такие, даже первоклашки и второклашки, которые просто ржут, болтают и буквально не дают учиться всему классу, другим детям, родители которых по праву возмущены наличием таких детей в классе... И учителя это не просто нервирует или напрягает, а, скажу прямо, "выматывает до изнеможения" к концу учебного дня, когда ты из-за таких не успел то и это, сделал не так, как планировал... Иногда кажется, не знаю ЧТО бы сделал с таким малолетним вредителем. НО! Есть грань, которую переступить ты не имеешь права, не только перед законом, а перед самой собой, иначе ты - уже не учитель. Заклеивание ртов скотчем и другие подобные методы - педагогическое бессилие.
21 мая 2016, 19:09 Светлана
Валера
Вот такие тетехи, как вы, не врубаются! То же самое написано на сайте прокуратуры, зайдите посмотрите
Под "тетёхой" вы имеете ввиду свою маму? А по ситуации у меня больше инфо.
21 мая 2016, 19:20 Светлана
"Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза" ( Омар Хайям)
22 мая 2016, 12:22 Юрий
дети не уважают старших и даже закон потворствует этому. Зря учительница заклеила рты конечно , нужно давно было уволиться из школы
22 мая 2016, 13:04 Эрика
Светлана
Под "тетёхой" вы имеете ввиду свою маму? А по ситуации у меня больше инфо.
Хмммм... Это какой? Она случайно взяла скотч и заклеила рот? Прокуратура подтвердила , все газеты уже пишут. И не надо оскорблять мою мать, защитница хренова!Если с моим ребенком сделают это кто-нибудь, типа вас, то я до уголовки доведу дело! Молодец бабушка этой девочки
22 мая 2016, 15:04 Горожанин
ситуация противоречиваяучитель судя по всему действительно хороший педагог. думаю что ситуация со скотчем - вынужденная мера, когда она уже не знала как угомонить детей-идиотов, которые мешают всему классуно все же можно было решить проблему по другому. поставить их около своего стола например, вызвать к доске или что то иное придумать. неужели учитель не понимала, что скотч может привести к печальным для нее последствиям?родителям же хочется пожелать адекватно воспитывать своих детей, учить их нормальному поведению в обществе и школе
28 мая 2016, 11:25 Ирина
Прежде, чем обвинять человека, надо разобраться в ситуации. И детям с пеленок надо прививать чувство уважения к старшим!!!! Особенно к учителю!!!! А не кричать на каждом углу: "доведу дело до уголовки!" А детей, действительно, очень много неуправляемых и нахальных! Родители, оглянитесь на себя! Такое поведение из семьи! А конкретно этот учитель - замечательный педагог и настоящий профессионал! Моя дочка у нее занималась( младшие классы). Дети от нее в восторге! И вообще, у нас разве так много настоящих профессионалов, чтобы разбрасываться такими кадрами?!!! А главное человек с душой к работе относится!