Наверх

Пока мы едины - мы непобедимы: как пермяки отстаивали молочные кухни

Возрастное ограничение: 0+
Эли Закировой
Корреспондент «Pro Города» посетил митинг и узнал, чем недовольны горожане

В минувшую субботу в районе вокзала Пермь II прошел митинг, на котором пермяки выступили против закрытия молочных кухонь. На него пришли несколько десятков мам и пап со своими маленькими детьми. Корреспондент портала «Pro Город» посетил акцию протеста и посмотрел, чем конкретно недовольны родители, и чего они требуют от городских властей.

На субботнем митинге против ликвидации «молочек» в Перми звучало много разнообразных лозунгов.

Но все они были объединены общей идеей: «Защитим наших детей!». Именно на фоне этих благородных слов выступали все ораторы мероприятия.

Выступающих тоже было достаточно. Но и их объединяло кое-что общее: все они являются неравнодушными родителями, которые отстаивают права своих детей.

Некоторые из них были готовы продолжать борьбу даже с грудными детишками на руках. Например, вот эта мамочка. К сожалению, малыш расплакался, и она вынуждена была прервать речь.

С маленькими детьми вообще сложно. Но, несмотря на это, площадь была заполнена мамами с разномастными колясками.

 Поддержать пермяков приехали и родители из других уголков края.

Ведь, как гласил один из выдвинутых лозунгов мероприятия: «Пока мы едины, мы непобедимы». Кстати, детей это тоже касается. Например, вот этот малыш с ранних лет помогает родителям отстаивать свои права.

А родители, даже в разгаре протестного митинга, оставались родителями и заботились о своих ребятишках.

Ведь, что бы ни случилось, дети – это главное, что у нас есть. И их нужно беречь!

И на них ни в коем случае нельзя экономить.

Как вы относитесь к идее открыть молочные кухни в «Пятерочке»? Делитесь в комментариях под новостью

Напомним, что молочные кухни в Перми собирались закрыть с 1 января 2016 года. Но позднее пермский Минздрав передумал и решил отложить этот вопрос. А недавно стало известно, что молочные кухни могут открыться в сети магазинов «Пятерочка».

Комментарии 9

18 апреля 2016, 23:50 Андрей Анатольевич
"Путин, как же так??"А кто такой этот путин? Может кто в курсе, просветите.
18 апреля 2016, 23:51 Андрей Анатольевич
Зато - крымнаш и абамачмо. Какие после этого могут быть претензии???
19 апреля 2016, 00:34 гости
Вы, дядя, допишитесь, что вас Бастрыкин закроет за экстремизм, а вместе с такими, как вы и весь рунет. Хотя у вас не демократия в анамнезе, а ненормальная фиксация на одном субъекте... А ЧМО это абревиатура первых букв Чикатило, Мосийчук, Оноприенко, "святой троицы" (это ж надо додуматься так назвать!) советских педофилов-маньяков по одному на каждую славянскую республику СССР, видимо, чтоб никому обидно не было. Правильно, нужны демократические митинги в защиту детей при таких людоедских сектах, как Хабад, и как Хабард, в которых наши власти в упор экстремизма не видят. И как обычно, про митинг против хасидов ни единого слова в основных пермских СМИ. Что касается секты поклонников Хабарда, то в городах под их сенью не только дети имеют обыкновение пропадать, но и попадать в ураганы под деревья. По данным Гисметео до прихода сайентологов в данной местности ураганов тако интенсивности так же не наблюдалось за всю историю метеорогических наблюдений. Вот что людей волнует реально, господа из СК. Или вам это не ведомо?
19 апреля 2016, 00:35 гости
Вы, дядя, допишитесь, что вас Бастрыкин закроет за экстремизм, а вместе с такими, как вы и весь рунет. Хотя у вас не демократия в анамнезе, а ненормальная фиксация на одном субъекте... А ЧМО это абревиатура первых букв Чикатило, Мосийчук, Оноприенко, "святой троицы" (это ж надо додуматься так назвать!) советских педофилов-маньяков по одному на каждую славянскую республику СССР, видимо, чтоб никому обидно не было. Правильно, нужны демократические митинги в защиту детей при таких людоедских сектах, как Хабад, и как Хабард, в которых наши власти в упор экстремизма не видят. И как обычно, про митинг против хасидов ни единого слова в основных пермских СМИ. Что касается секты поклонников Хабарда, то в городах под их сенью не только дети имеют обыкновение пропадать, но и попадать в ураганы под деревья. По данным Гисметео до прихода сайентологов в данной местности ураганов тако интенсивности так же не наблюдалось за всю историю метеорогических наблюдений. Вот что людей волнует реально, господа из СК. Или вам это не ведомо?
19 апреля 2016, 00:36 гости
Вы, дядя, допишитесь, что вас Бастрыкин закроет за экстремизм, а вместе с такими, как вы и весь рунет. Хотя у вас не демократия в анамнезе, а ненормальная фиксация на одном субъекте... А ЧМО это абревиатура первых букв Чикатило, Мосийчук, Оноприенко, "святой троицы" (это ж надо додуматься так назвать!) советских педофилов-маньяков по одному на каждую славянскую республику СССР, видимо, чтоб никому обидно не было. Правильно, нужны демократические митинги в защиту детей при таких людоедских сектах, как Хабад, и как Хабард, в которых наши власти в упор экстремизма не видят. И как обычно, про митинг против хасидов ни единого слова в основных пермских СМИ. Что касается секты поклонников Хабарда, то в городах под их сенью не только дети имеют обыкновение пропадать, но и попадать в ураганы под деревья. По данным Гисметео до прихода сайентологов в данной местности ураганов тако интенсивности так же не наблюдалось за всю историю метеорогических наблюдений. Вот что людей волнует реально, господа из СК. Или вам это не ведомо?
19 апреля 2016, 01:14 Андрей Анатольевич
Экстремизм? У меня? Где?!!!
19 апреля 2016, 08:38 Ирина Владимировна
Такое впечатление, что целенаправленно уничтожают Россию. Хотя ведь говорили, что это первоочередная задача США. Выделена охрененная куча денег. Нет бы лучше помогали, тогда легче было бы нас подкупить- сами бы на блюдечке все поднесли "доброму боярину".
19 апреля 2016, 09:40 Андрей Анатольевич
Простой вопрос - сколько молочек ежедневно "сжигалось" в топке сирийской авантюры Кремля?
19 апреля 2016, 11:54 Андрей Анатольевич
Один боевой вылет в Сирии обходился - и обходится по сей день - в 3,5-5,5 млн. руб. Источник - РБК.Вполне сопоставимо со стоимостью помещения и оборудования одной молочной кухни, не?