Наверх

В Перми догхантеры вновь выходят на охоту и объявили "День зачистки собак"

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Город
Зоозащитники призвали владельцев собак обезопасить питомцев

В Перми догхантеры объявили очередную дату "зачистки" бездомных собак. Информацию об этом распространяют в соцсетях.

В субботу, 9 апреля, догхантеры вновь публикуют информацию с предупреждением о том, что в Перми пройдет так называемая акция по "зачистке" города от бездомных животных. В этом году борцы с бездомными псами «День зачистки от собак» в Перми запланировали на 10 апреля.

А как вы относитесь к подобной акции? Комментируйте под новостью!

Зоозащитники рассказали, что предыдущая атака была устроена догхантерами в декабре минувшего года. И тогда от  действий догхантеров в Перми погибло более десятка животных. Традиционно догхантеры разбрасывают отравленные приманки на крупных местах скопления собак.

Пермские зоозащитники напомнили о «Карте опасных мест» для выгула питомцев:

  • Балатовский и Черняевский лес,
  • сквер у ДК им. Ленина,
  • парк 1905 года,
  • площадка на Старцева, 7.

Интерактивная карта места, где опасно гулять с собаками в Перми:

 

Комментарии 23

09 апреля 2016, 19:09 Ая
Как так? А если домашняя собака съест?
09 апреля 2016, 19:10 Шым
Никто не решает проблему с бродягами, только догхантеры!
09 апреля 2016, 19:11 Саша
Властям пофиг, догхантерам не пофиг
09 апреля 2016, 19:12 Илья Папин
Это незаконно! потом что трупы по городу животных собирать?
09 апреля 2016, 19:13 Серго
Гринпис спит что ли в Перми? А зоозащитиники где?
09 апреля 2016, 19:14 Инга
А то ч, что собаки нападают ? Вам как? А если ваши дети с собаками встретятся бродячими по дороге из школы?
09 апреля 2016, 19:42 Горожанин
догхантерам закон не писан? это согласованная акция?
09 апреля 2016, 19:42 Я из Перми
Догхантеров надо наказывать! Это незаконно!
09 апреля 2016, 19:43 Горожанин
А власти куда смотрят? Почему вообще это объявляют, как нормальную акцию? 
09 апреля 2016, 19:43 Горожанин
В полицию надо!
09 апреля 2016, 21:06 Юлия
Получается, что легализируют убийц. а люди радостно аплодируют. нет ли акции по отлову догхантеров? я бы в ней поучаствовала. куда полиция смотрит? в сторону? когда происходит такое с согласия большинства - это соответственно характеризует общество.
09 апреля 2016, 21:43 Jane
Инга
А то ч, что собаки нападают ? Вам как? А если ваши дети с собаками встретятся бродячими по дороге из школы?
Так , что получается травить надо? Вы женщина ? После таких слов.
09 апреля 2016, 21:55 из города
Да возрадуется горожанин из Барнаула и форум о глобальных постановках. "Собаки тварные, только кошки от природы". В честь какого перепоя сделан такой изумительный вывод, не объясняется людям, "которые надоели со своей людской логикой". При этом египетские фрески, где предстают "тварные" с кошачьими головами во всей красе, горожанами и димами игнорируются. Да. И куда в России пропадают люди? Ясен пень, в "эдемы к тварным" с песьими, исключительно, головами. Правильно, ребенок, старик вряд ли пропадет в лесу, если его сопровождает собака, с собакой вряд ли кто полезет в квартиру. Нужно изжить "твареных" собак и дело "эдемов" пойдет быстрее, главное веселее. Не так ли, горожане из Барнаула и НН? Вообще, на месте всяких призрачных контор, которые занимаются воровством людей в промышленных масштабах, за такие выводы и форумы нужно платить зарплату. Это единственная площадка в рунете, где люди, не знающие иностранного языка, могут получить хоть какую-то достоверную информацию о массовой постановочной лжи глобальных СМИ, и при этом зарулить вот в такие экзотические выводы. Браво. Только надоели вы. Есть мнение, что от вас теперь уже больше вреда, чем пользы. 
10 апреля 2016, 07:35 Горожанин
А у меня частный сектор под окнами и летом одна псинка, задолбала, гавкает "собака" всю ночь на пролет без всякой надобности, окна не откроешь. Кто бы рецептик подсказал, ну чтоб не мешали спать.
10 апреля 2016, 10:26 Горожанин
Ну вот, акцию объявили а мы и не в курсе . Теперь точно придется идти и бродячий гавкучий биомусор изониазидом выпиливать . Спасибо псиноголовым зоозащитничкам что про помойных собак напомнили :-) . Будет и у них праздник :-) .
10 апреля 2016, 14:09 jonylitoy
Пусть валят собак и хозяев!все места засрали хоть один бы за своим убрался!штрафы всем владельцам по пол ляма!!!!
10 апреля 2016, 20:12 Горожанин
гостья
Застрелись...
Так ты возьми и застрелись. На том свете тебе никто мешать не будет, даже поющая птичка под окном, ни то что собака. Вот и рецептик!
11 апреля 2016, 00:27 Горожанин
Бумерангом тебе тогоже!!!!!!!!!!!!!!!
11 апреля 2016, 10:43 Горожанин
Ая
Как так? А если домашняя собака съест?
Аминь!
11 апреля 2016, 10:44 Горожанин
ДАЙТЕ РЕЦЕПТ ПОЖАЛУЙСТА!!!
11 апреля 2016, 19:43 Иван Затевахин
Бедные собачки на улице страдают от эпидемии туберкулёза, если у вас добрая душа полечите собачек при помощи простого рецепта: 10 таблеток Изониазида 1 таблетка Метоклопрамида в куске ливерной колбасы, кормите собак этим лекарством и вам воздастся за вашу доброту, подробности на сайте ветеринаров-фтизиатров: http://vredy.biz
13 апреля 2016, 10:50 Горожанин
Горожанин
ДАЙТЕ РЕЦЕПТ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Да на . Сухое седство для пробивки труб "Крот" на основе каустической соды . Столовая ложка смеси в две ложки паштета или фарша . Кормить сразу в течении часа . Через четыре часа нямка - растворяется .