Наверх

190 миллионов за ремонт дорог: Перми вновь требуются деньги на «латание дыр»

Возрастное ограничение: 0+
Pro Город
В скором времени планируется реконструкция улиц

Чтобы отремонтировать дороги в Перми, требуется еще 190 миллионов рублей. Об этом сообщает администрация города.

В среду, 30 марта, Дмитрий Самойлов, глава администрации Перми, заявил, что нужно срочно найти еще 190 миллионов рублей для ремонта дорог.

Уже в апреле будут вносить изменения в бюджет, чтобы найти эти деньги. А пока подготавливаются соответствующие документы и составляется список дорог, которые требуют ремонта. В этот перечень также войдут 15 дорог и 5 объектов капитального ремонта.

Дорожные покрытия, ремонт которых проводился 2-3 года назад, находятся в хорошем состоянии. А вот участки, где ремонта не было уже 8-10 лет, срочно в нем нуждаются.

Как вы считаете, какие участки дорог в Перми требуют необходимого ремонта? Оставляйте комментарии внизу под новостью!

Уже проведен ремонт с помощью горячего асфальта на 15.5 тысячах квадратных метров покрытия. Как только сойдет лед и снег с улиц Перми, будет проведен и капитальный ремонт. В него входит «расшивка» узких мест на дорогах. Это позволит увеличить их объемы, что позволит автомобилям передвигаться по улицам свободнее.

На этот год планы провести реконструкцию улицы Макаренко и площади Восстания. Летом очередь улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали.

А пока проект реконструкции находится на экспертизе.

Комментарии 10

30 марта 2016, 16:48 Плюшечка
Ничего нового.
30 марта 2016, 17:03 Андрей Анатольевич
Опять коварные пиндосы дороги порушили?
30 марта 2016, 17:06 Андрей Анатольевич
/// Уже проведен ремонт с помощью горячего асфальтана 15.5 тысячах квадратных метров покрытия.///Я правильно понимаю, что в переводе на четырехполосную дорогу это менее двух километров? Впечатляет!
30 марта 2016, 17:55 Вася-Совесть
Просто это уровень Медведа. Приехал б ПУтин, отремонтировали бы больше
30 марта 2016, 18:23 Pavel
да когда же вы нажрётесь,и сдохнете!!! делайте по гарантии!:
30 марта 2016, 18:34 Андрей Анатольевич
Pavel
да когда же вы нажрётесь,и сдохнете!!! делайте по гарантии!:
Скоро. Бабло стремительно кончается, пилят уже в три смены.
30 марта 2016, 19:06 Андрей Анатольевич
http://globalperm.ru/news/id/5299 - это по фининсам, если кому интересно.
30 марта 2016, 22:43 Джо
Из кармана чиновников администрации как раз нужная сумма найдется. И именно у тех, кто такие дороги принимал в свое время. Ш.Космонавтов вроде недавно делали, а сейчас как после бомбежки. То же самое с Промышленной, Мира, и т.д., перечислять можно бесконечно.
31 марта 2016, 16:30 Андрей Анатольевич
"Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорогзачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водителичаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушенияявляются одними из наиболее частых причин ДТП" - официальная позиция Росавтодора.http://tass.ru/obschestvo/3165566
27 апреля 2016, 11:49 Дмитрий
улица Лихвинская начиная с пересечения Самаркандской асфальт разбило дыры на дыре пару ям залатали сделали показуху а рядом другие осталисьа налоги дерут исправно )