Наверх

Появилось видео воздушной атаки пермских и красноярских истребителей

Возрастное ограничение: 6+
скриншот видео
Летчики из Прикамья были условными противниками во время учений

Учения истребителей в Перми и Красноярском крае попали на видео. Они опубликованы на канале Минобороны на YouTube.

В субботу, 5 марта, появилось видео учений истребителей, которые прошли в небе над Уралом и Западной Сибирью 2 марта. 

В них участвовали авиаполки, которые базируются в Канске Красноярского края и Перми. Сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31 БМ отразили авиаудар условного противника.

Пермский авиаполк был противников. Атаку наших летчиков отражали их коллеги из Канска. 

Во время воздушного боя были задействованы два десятка летных экипажей и около сотни человек инженерно-технического состава.

Вы фотографируете истребители в небе? Пишите в комментариях под новостью!

Во время учений обороняющаяся сторона выполнила поиск и уничтожение крылатых ракет на расстояниях до 40 км. Дальний ракетный бой шел на высотах от 5 до 8 тысяч метров.

Стоит отметить, что жители Сибири очень удивились учениям и активно публиковали в соцсети фотографии и видео истребителей. Пермяков это нисколько не смущало. Полеты МиГ в мирное время для жителей региона - не редкость.

Комментарии 11

05 марта 2016, 23:50 Мэд макс
Круто!!!
06 марта 2016, 12:00 Горожанин
Мэд макс
Круто!!!
В 9000 школ России даже туалетов нет,а вам все в самолетики и танчики играть.За последние 5 лет Россия сделала около 150 новых ядерных ракет.США за этот период 9(НОЛЬ) новых ядерных ракет.У нас дети с голым задом на улице,а вы от ненужного военного хлама балдеете
06 марта 2016, 17:02 тетя Соня
Сейчас теплые туалеты во всех школах, даже в сельских. А военная мощь у России должна быть. 
06 марта 2016, 19:58 Горожанин
тетя Соня
Сейчас теплые туалеты во всех школах, даже в сельских. А военная мощь у России должна быть. 
А вот министр образования России  на совещании приводит другие цифры о Верхней Вольте с ядерными ракетами"""В 2014 году в России 9 тысяч школ остаются без теплых туалетов23 января 2014, 13:42 81242С 2011 года в рамках реализации федеральной программы развития образования правительство отремонтировало около 30 тысяч школ, теперь в 18 тысячах сельских школы есть теплые туалеты, сказал министр образования Дмитрий Ливанов на заседании правительства, передает «Интерфакс». Таким образом, девять тысяч сельских школ остаются без туалетов."""http://rusplt.ru/news/v-2014-godu-v-rossii-9-tyisyach-shkol-ostayutsya-bez-teplyih-tualetov-8361
06 марта 2016, 23:27 Горожанин
тетя Соня
"23 января 2014, 13:42" . Если Вы забыли, сейчас 2016 год. А по поводу теплых туалетов... Я в сельской школе работаю, и знаю, о чем говорю.
9000 школ оборудовали туалетами за 2 года????Вы сами-то в это верите?У нас быстро только ядерные ракеты делают,а вот на детей Путин плевал с высокой колокольни.
06 марта 2016, 23:35 Горожанин
По пермскому краю точные цифры  не скажу.Но вот презентация министра образования Чувашии.По состоянию на 1 января 2016 года 67 школ Чувашии имеют вместо туалетов позорный сарай  с дырой в полу во двореСсылкаhttp://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=13id=1942566Это сайт МИНОБРА ЧувашииДоклад называется: 2015.12.31 О предварительных итогах �социально-экономического развития Чувашской Республики за 2015 год �и задачах на 2016 годЭто последняя презентация в строке за 2015г.население Чувашии около 0,9% России.Если перенести на всю Россию,то в 100 с лишним раз больше таких.
07 марта 2016, 00:22 Исправлю
Чуть выше написал неверно.За последние 5 лет Россия сделала не 150,а около 190 новых ядерных ракет.США-0(НОЛЬ)Сегодня появилась инфа,что в только этом году в РВСН поступит 20 новых ядерных ракет "Ярс".Самой новой наземной ядерной ракете США уже почти 40 лет.На боевом дежурстве у них только "Минитмен-3,их перестали выпускать в 1978 году.И кроме "Ярсов" Россия делает другие ядерные ракеты.Плевал Путин на русских детей с высокой колокольни