Наверх

Карантину конец: в Перми снова откроются школы

Возрастное ограничение: 6+
из архива Pro Город
10 февраля дети снова пойдут на уроки

«Внеплановые» каникулы у школьников подошли к концу. В Перми не продлят карантин в учебных заведениях, сообщает Роспотребнадзор.

Во вторник, 9 февраля, стало известно о прекращении карантина в средних учебных заведениях краевой столицы.  Причиной стал спад числа заболевших гриппом и ОРВИ .

А вы рады, что карантин подошел к концу? Пишите в комментариях под новостью!

По данным Роспотребнадзора, с 1 по 7 февраля в Перми зарегистрировали 35,6 тысяч больных (что на 4,4% меньше показателя предыдущей недели). Заболеваемость же остается на 63,8% выше эпидемического порога. Тем не менее этот показатель ниже, чем на прошлой неделе, который составил 110%.

В связи с этим карантин в школах не продлят. И уже в среду 10 февраля ученики вновь сядут за школьные парты.

Однако, специалисты медицинских учреждений рекомендуют носить маски до тех пор, пока эпидемия на территории Прикамья не закончится.

Комментарии 17

09 февраля 2016, 10:41 Вика
Парняга грустит((
09 февраля 2016, 15:45 эЛЕН
Не рады !!!  опять все в школу больные придут !и Вот новая эпидемия-(8'-(:-((!)(!)(?)(!)(!)(!)(!)(!)(!)
09 февраля 2016, 15:49 Аноним
8-|Грустно:-(печалька
09 февраля 2016, 18:10 пп
эЛЕН
Не рады !!!  опять все в школу больные придут !и Вот новая эпидемия-(8'-(:-((!)(!)(?)(!)(!)(!)(!)(!)(!)
помоему так и было в прошлом году 
09 февраля 2016, 18:49 Тетя Соня
Тук зачем больным-то идти? Отправляйте здоровых. Не все же, кто на карантине, болеют.
10 февраля 2016, 17:52 Таша
Тетя Соня
Тук зачем больным-то идти? Отправляйте здоровых. Не все же, кто на карантине, болеют.
ну вот у нас сегодня только 4 человека из 30 в  школу пришли из класса. а нам говорят что всё нормально.  карантин закончился- учитесь. ну я не знаю,когда столько человек болеют
10 февраля 2016, 17:53 маша
:-(-(
10 февраля 2016, 17:54 маша
Вика
Парняга грустит((
:   
12 февраля 2016, 07:00 Бетон
Наш девиз 4 слова " чтоб сгорела наша школа"
12 февраля 2016, 07:00 Бетон
Наш девиз 4 слова " чтоб сгорела наша школа"
12 февраля 2016, 07:00 Бетон
Наш девиз 4 слова " чтоб сгорела наша школа"
12 февраля 2016, 07:00 Бетон
Наш девиз 4 слова " чтоб сгорела наша школа"
13 февраля 2016, 18:23 дашка какаш
Тетя Соня
Тук зачем больным-то идти? Отправляйте здоровых. Не все же, кто на карантине, болеют.
ну не все но многие ,1 придёт больным  и всё!:-P:-D;-)
13 февраля 2016, 18:24 дашка какаш
Бетон
Наш девиз 4 слова " чтоб сгорела наша школа"
согласна!:-)