Наверх

Депутаты одобрили повышение стоимости проезда в Перми до 20 рублей

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Город
Специалисты подсчитали экономически обоснованный тариф на разные виды транспорта

Пермским депутатам одобрили повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 20 рублей. Она может вырасти уже с 1 января 2016 года, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

В понедельник, 21 декабря, стало известно, что стоимость проезда вырастет в Перми уже с нового года. Она будет равна 20 рублям. 

Депутаты профильного комитета по экономическому развитию рекомендовали пермской гордуме все-таки увеличить стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях.

Причем департамент дорог и транспорта подсчитал экономически обоснованный тариф в общественном транспорте Перми. Так, проезд в автобусе составляет 19 рублей, в трамвае - 36 рублей и в троллейбусе - 24 рубля. 

В итоге на все виды транспорта стоимость проезда в Перми депутаты решили повысить 20 рублей. В свою очередь цена льготного проезда также возрастет до 1020 рублей. 

Отметим, что вопрос о повышении цены сейчас стоит за депутатами гордумы. Их заседаниие состоится уже в среду, 22 декабря.

Вы готовы к повышению стоимости проезда в Перми? Высказывайтесь в комментариях.

Напомним, с января 2015 года в Перми уже поднимали стоимость проезда. Она выросла на 3 рубля - с 13 до 16 рублей. Тогда, по подсчетам мэрии, экономически обоснованный тариф составлял 18 рублей.

Как писал портал progorod59.ru ранее, сами перевозчики рассказывали, что после того, как стоимость проезда вырастет  до 20 рублей в Перми, ситуация с общественным транспортом в городе не улучшится в пользу пассажиров.

 

Комментарии 16

21 декабря 2015, 19:46 Рико
это самая плохая новость из всех на сегодня.
21 декабря 2015, 19:54 Мэри
Ну я так и думала что так и будет в принципе 
21 декабря 2015, 20:00 Депутат
" У нас с мужиками есть традиция: каждый новый год мы повышаем пермякам стоимость проезда в автобусе"
21 декабря 2015, 20:02 Дима
а не пошли бы ка вы на *** со своими повышениями, где *** повышения моей зарплаты? *** 
21 декабря 2015, 20:07 Мики
А я и не сомневалась, что стоимость проезда поднимут
21 декабря 2015, 20:15 Дмитрий
Нужно убрать троллейбусы и трамваи, и проезд станет дешевле,  дороги станут шире.
21 декабря 2015, 20:21 Евгений
Слуги народа заботяться о Пермяках..
21 декабря 2015, 20:25 Hant
 А выложите пожалуста /экономически обоснованный тариф/  -- его расчеты в сеть для все общего обозрения  доступными цифрами!!!    
21 декабря 2015, 20:33 Горожанин
Автобусники не просили поднять цены. Просто в бюджете запланированы деньги для компенсаций автобусным комерсантам за перевоз льготников, и тд и тп. Но эти деьги наши думцы украли, им мало и теперь они решили увеличить стоимость проезда чтобы эта сумма которую можно украсть безнаказано была ещё больше 
21 декабря 2015, 21:11 Hant
/Напомним, с января 2015 года в Перми уже поднимали стоимость проезда. Она выросла на 3 *** - с 13 до 16 рублей/    Тогда хоть обещали что улучшится качество обслуживания и комфорт в общественном транспорте!   Хотя как и ездили  на драных сидениях   в морозильном салоне так ездим!!!     
22 декабря 2015, 09:45 gala
Мда... наши парламентарии, увы, не ездят в городском транспорте, им не понять "всей красоты и прелести". А то, что за наш счет будут компенсировать автобусникам льготные проезды, так это да! а как иначе, где взять денег, они только у народа и есть....... действительно, символично, под Новый год мы с мужиками повышаем тариф для проезда в гор. транспорте - умники!  Ужасно жить с такими слугами народа
22 декабря 2015, 10:12 Hant
Хотелось бы ездить комфортно. Сидя и в тепле.
22 декабря 2015, 12:00 Горожанин
36 рублей на ТРАМВАЙ????да не пошли бы вы.я уж лучше чуть добавлю и на такси уеду
22 декабря 2015, 12:31 Гость
Дмитрий
Нужно убрать троллейбусы и трамваи, и проезд станет дешевле,  дороги станут шире.
как только уберешь электротранспорт, перевозчики чп-шки сразу обнаглеют и проезд будет 40руб
02 января 2016, 19:04 Вадим
Депутатам до нас ни когда дело нету,жируют и ездят на дорогих машинах, им до наших мнениях дело нету. Спросите хоть одного,кто из них ездит на работу на общественном транспорте? Добавили бы 2 ***,а то сразу 4.
24 января 2016, 12:10 пермяшка
Дмитрий
Нужно убрать троллейбусы и трамваи, и проезд станет дешевле,  дороги станут шире.
ага, а лучше вообще всё убрать и пешком ходить, так полезней будет