Наверх

В Перми открыли горячую линию по отоплению

Возрастное ограничение: 0+
фотобанк Pro Город
В Перми чиновники готовы ответить на все жалобы горожан по поводу отопительного сезона.

В Перми запуск тепла стартовал еще с 3 сентября. Однако отопление включено не во всех домах города. О том, куда жаловаться, если у вас нет отопления, сообщили в администрации Перми.

В воскресение, 4 октября, в Перми появилось отопление не во всех жилых домах. Чтобы снять напряжение  и ответить на вопросы пермяков, администрация Перми открыла традиционную горячую линию по вопросам отопительного сезона.

"Ранний старт отопительного сезона и достаточно теплая погода позволили запускать тепло поэтапно, без спешки. К моменту похолодания заполнение системы отопления многоквартирных домов сетевой водой составило 97%, что позволяет сократить время запуска тепла", - отметили в городском департаменте ЖКХ.

Чиновники отметили, что на сегодняшний день в Перми тепло подается уже в 70% домов. 

А  у вас есть отопление в квартире? Пишите в комментариях

Задать любой вопрос по отоплению в вашем доме, можно на горячей линии в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 по телефонам в каждом районе.

 

Куда жаловаться, если не дали отопление в Перми:

  • Дзержинский район 246-61-37, 246-55-42
  • Индустриальный район 227-94-14
  • Кировский район 283-31-78
  • Ленинский район 212-13-63
  • Мотовилихинский район 260-46-04
  • Орджоникидзевский район 263-47-26
  • Свердловский район 244-13-89, 244-40-13
  • Поселок Новые Ляды 295 85 82, 295 86 46

Комментарии 75

04 октября 2015, 16:00 Илья
Всё равно холодно :(
04 октября 2015, 17:42 Денис
Сплю под двумя одеялами 
04 октября 2015, 18:18 Екатерина Кравцова
А мне дали в пятницу ^^
05 октября 2015, 15:33 Татьяна
На самолетной 44 до сих пор нет отопления,ужасно холодно
06 октября 2015, 11:44 Андрей
Уссурийская 19А НЕТ ОТОПЛЕНИЯ !!!!
07 октября 2015, 09:17 на Мильчакова 33 тоже Ледниковый период!!
на Мильчакова 33 тоже Ледниковый период!!
07 октября 2015, 10:11 Наталья
Живем на клары цеткин 19 с маленьким ребенком, сегодня 7 октября, отопления нет до сих пор. Управляющая компания каждый день "кормит завтраками", что тепло дадут завтра.... Температура в квартире 5 гр тепла, сидим в верхней одежде... Телефоны "горячей линии " свердловского района по вопросам отопления не отвечают.... Дайте, пожалуйста, уже нам тепло!!!! На улице скоро снег пойдет(((
07 октября 2015, 11:20 Горожанин
лодыгина 49 нет тепла!!!!!!!!!!!
08 октября 2015, 00:01 Ольга
Тургенева 35 б . Замерзаем , ребенок вчера заболел . Обнимаем друг друга и электро батарею.
08 октября 2015, 08:32 ира
солдатова 9.нет тепла 
08 октября 2015, 09:35 Наталья
Краснофлотская, 35/1 (Свердловский р-н) нет отопления!!!!
08 октября 2015, 09:41 Е
Фонтанная 1а2 УК Моторостроитель. НЕТ ТЕПЛА
08 октября 2015, 09:58 Лариса
Вижайская 18 нет тепла!!! ни УК"Пермские моторы",  ни ЖКХ Свердловского района,  ни Пермская сетевая компания, никто не может дать конкретный ответ - когда же наконец дадут отопление!!! Сколько можно издеваться над людьми!!! Такое чувство, что живём в диком лесу!!! Кругом бардак!!! Одно название - чиновники, и не более того, ничего решить не могут, власть ещё называется, делают только тогда, когда им что-то нужно, а на нас на народ им наплевать!!! 
08 октября 2015, 10:03 Горожанин
Вижайская,18  нет ОТОПЛЕНИЯ!!! По горячей линии не возможно дозвониться. Замерзаем!
08 октября 2015, 11:56 Светлана
Краснополянская 12 (свердловский район), теплом и не пахнет! на горячею линию дозвониться не возможно или включается факс! А у меня грудничок! кто будет оплачивать счета за эдектроэнергию, т.к. радиатр на полной целыми днями???
08 октября 2015, 14:55 Валентина
На Макаренко ,8 нет горячей воды 2 месяца, никто объяснить не может почему? с 2001 года вместо горячей течет чуть теплая, по замерам ЖИ 45 гр, плату изымают по полной программе, хоть за жалуйся, всем фиолетово, отопления не было и нет. Хорошо ли вам  чиновники? Президент обещает карать нерадивых, а вас все больше и аппетит отличный, хоть бы один среди вас оказался на своем месте.
08 октября 2015, 15:01 Налогоплательщик
зачем этот глухой телефон? очередной раз поиздеваться над людьми? Что со специалистами совсем туго? Хреново!
08 октября 2015, 15:35 Евген
Юрша 3а дома почти как на улице. зачем мне отопление
08 октября 2015, 17:43 Лариса
Пермь ул Подводников дом 9 дома ,как в холодильнике !
08 октября 2015, 17:46 ЕвгенкО
интересно, а кто-нибудь читает эти сообщения.
08 октября 2015, 17:49 ЕвгенкО
горячая линия настолько горячая,что дозвониться получается только до факса, который не так многословен,а лишь издает характерные звуки. спасибо, поблевал
08 октября 2015, 17:51 ЕвгенкО
хм..а на улице снег.пойду поем
08 октября 2015, 17:59 Наталья
На бульваре Гагарина 64 тепла нет в квартире 103! А в администрации трубку не берут! Писец. Оборзели
08 октября 2015, 18:02 Евгеша
Нет тепла на улице,нет тепла в квартире,в принципе не важно, все тлен в ужасном мире..%-8
08 октября 2015, 20:52 Алексей
Ул. Подводников, 9 не дали тепло. Когда дадут?
09 октября 2015, 08:36 Наталья
У нас на Макаренко, 14 (кооперативный дом!) всегда холодно! Ещё и котёл свой поставили... Денег дерут не меряно.В квартире (не угловой!) сейчас 20 градусов всего.Устала говорить администрации. Просто бестолковые какие-то. 
09 октября 2015, 10:30 Наталья
Отопление вроде дали, "плюсик" поставили, а батареи еле теплые, да еще воздушные пробки спускать не хотят,  очень холодно в ванной, на кухне и детской комнате! А у нас малышу годик, кашляет страшно. Адрес всего этого безобразия- Курчатова 5.
09 октября 2015, 11:42 Мария
На Коминтерна, 11 нет тепла!!! Дети замерзают!!! Горячая линия - либо занято, либо трубку не берут!! Это издевательство?! УК Моторостроитель кормят "завтраками"!!!!! Куда обращаться?
09 октября 2015, 11:45 Сергей
Вижайская 24 тепла нет.Сергинская 32 тепла нет.Управляющая по Сергинской настолько обнаглела, что ответила, что якобы МЫ САМИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПОЗВОНИТЬ ИМ В СЕНТЯБРЕ И ПОПРОСИТЬ ПОКАЧАТЬ СИСТЕМУ!Где можно узнать фамилии конкретных чиновников, ответственных за этот беспредел. У нас дети болеют!
09 октября 2015, 12:11 татьяна
ул.Юрша 3"А",отопление не додали,дома холодно,участок слесарей не отвечает,в ООО"УК"Мастер Комфорта" кормят воздушными пробками ,в администрации на горячей линии сказали:"Дак у компании 100 домов,мол не успевают...",поняла так,что должна их пожалеть!!!
09 октября 2015, 12:22 Александр
В части квартир по адресу Старцева 21 нет тепла! Обращения в управляющую компанию результатов не дали.Телефон горячей линии либо занят, либо никто трубку не берет!!!
09 октября 2015, 13:33 Римма
До сих пор нет отопления на Садовом, в частности, по улице Лякишева, 9 190 квартир с ледяными батареями. В "Домкоме" отвечают, что мы работаем! А нам холодно!!!
10 октября 2015, 09:09 Дмитрий
Горького 51 нет тепла!!!
10 октября 2015, 09:54 игорь
На фонтаной 1а/2 тоже как в холодильнике,надеюсь скоро батарии потеплеют
10 октября 2015, 09:55 игорь
На фонтанной 1а/2 тоже ледяные батарии
10 октября 2015, 09:56 Иван
ЦТП № 25, ну давайте уже как-то добавим тепла! На Макаренко в старых домах очень холодно в квартирах!Надо работать в соответствии с атмосферными явлениями! Солнца нет, зима наступила "неожиданно"! 
10 октября 2015, 10:23 Серега
На Макаренко поддайте парку! 
10 октября 2015, 10:24 Елена Петровна
Ласьвинская, 68 "Б" во многих квартирах и в моей нет отопления. На улице зима!!! - если не заметили работники УК. ХОЛОДНО!
10 октября 2015, 11:04 Серега
НА МАКАРЕНКО НЕ ТОЛЬКО ОТОПЛЕНИЯ ПОЧТИ НЕТ, У НАС ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕТ УЖЕ МЕСЯЦ. ТАК ВСЮ ЗИМУ БУДЕТ???
10 октября 2015, 11:07 Серега
ДЕД СИДИТ С ГРЕЛКОЙ, В ШУБЕ, ГОВОРИТ, МЫТЬСЯ НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ МЕРЗНУТЬ. 
10 октября 2015, 12:36 светлана
лякишева 9 - нет тепла
10 октября 2015, 13:15 Ирина
Вижайская 25 в подъезде тепло, в квартире замерзаем. Скоро в подъезд греться пойду, где справедливость?
10 октября 2015, 13:30 Владимир
Бульвар гагарина 64 нет тепла во 2 подъезде!!!
10 октября 2015, 15:50 Марго
Отопление формально в доме появилось - по факту трубы чуть теплые. 
10 октября 2015, 18:33 юлия
Краснополянская 12. НЕТ ОТОПЛЕНИЯ!!! Жуткий холод в квартире! Кто будет оплачивать счет? Т.к платежка придет с учетом отопления которого у меня не было!
10 октября 2015, 18:40 лилия
Краснополянская 28. НЕТ ОТОПЛЕНИЯ! Дикий холод в квартире!
10 октября 2015, 19:51 Александра
Студенческая 30. Уже 10 октября, отопления не было и нет. На улице снегопад, температура минус, а на окнах уже с внутренней стороны появляется лед. И за этот морозильник я должна оплачивать УК?! Это уже издевательство((
11 октября 2015, 09:25 Надежда
курчатова 1 нет отопления вообще, а эти сволочи из пермских моторов бездействуют
11 октября 2015, 13:34 Светлана
Куйбышева 153 температура в квартире 17 градусов, сырость, в угловой комнате плесень на углах, окна в конденсате, а отопление "дали" батарее едва теплые! Помогите! Замерзаем!
12 октября 2015, 08:33 Ольга
На Академика Курчатова 1В нет отопления и горячей воды!!!!
12 октября 2015, 08:42 Ольга
На Академика Курчатова 1В  - все лето были перебои с горячей водой.Вода немного нагревается днем, когда людей в доме мало( на работе), а вечером опять холодная.
12 октября 2015, 12:24 Наталья
Аркадия  Гайдара  14-1   с   6  ОКТЯБРЯ  НЕТ   ТЕПЛА  ,  НА  УЛИЦЕ   ТЕПЛЕЕ  !   рЕБЁНОК   МАЛЕНЬКИЙ  ,  ВОДА  ЛЕДЯНАЯ  , КУДА  ОБРАТИТЬСЯ  В  СУД?
12 октября 2015, 13:35 Игорь
На Пономарева 10 тоже нет отопления!!!!что же будет в квитках об оплате КУ интересно
12 октября 2015, 14:45 Юлия
Вижайская 20 отопления нет! до администрации Свердловского района дозвониться невозможно.
12 октября 2015, 15:54 Александр Сергеевич
Чердынская 12, первый подъезд. батареи чуть теплые, в квартире 17 градусов. по телефону 227-94-14 все занято.
12 октября 2015, 21:01 Андрей Михайлович
Вижайская 20,сегодня уже 12 октября,тепло до сих пор не дали,батареи холодные.Управляющая компания ссылается на то,что виновата теплоснабжающая компания,якобы меняют где то трубы на трассе. А что,весны,лета и сентября не хватило что бы это выполнить?В управляющей компании "Пермские моторы" "советуют" потерпеть.Это что,прикол такой - потерпите холод?
12 октября 2015, 22:03 Лариса
на адм.Макарова 25 батареи чуть тёплые,почти холодные,замерзаем
12 октября 2015, 22:22 Горожанин
на вильвенской 21, отопление дали не по всем стоякам, в одной комнате есть отопление а в другой нет!!
18 октября 2015, 08:52 Марина
Полазненская 26. В пятницу было отключено отопление, к ночи дали, но в маленькой комнате и на кухне до сих пор батареи холодные, УК "Сервис" ничего не объясняет, приняли заявку, а тепла так и нет уже воскресенье!!!
18 октября 2015, 16:19 Ульяна
Б.Хмельницкого 31, 4 подъезд. До сих пор нет нормального отопления из 3х батарей 1 греет в ванной и то ладно.в кухне и комнате от холодная , то горячая.говорят воздушная пробка и не могут ни как выгнать воздух. А нам от этого теплей не становится...приходится эл.батарею включать, а это расход энергии.То есть мы должны и за отопление платить и за эл.эн-ю в 2 раза больше.Ребёнка застудили...вторую неделю вылечить не можем!!!! Бардак!!!
19 октября 2015, 11:17 Оксана
На Героев-Хасана 115,115-а,нет тепла,дети уже болеют по второму разу.Теплосети ссылаются на пермские моторы.До пермских моторов невозможно дозвонится.Ужас такое ощущение что, половина города без тепла.Когда кончится это безобразие?Хоть к Путину обращайся,может он поможет?
24 октября 2015, 16:50 Олег
Адрес Гатауллина 17а Ещё вчера отключили отопление ,сегодня так и не дали .сколько можно ,отопление было дней десять и то не в полную силу . Дома дубарь .Куда позвонить в выходной день?
19 сентября 2016, 22:12 яна
живу на горках, сегодня первый день должны были дать отопление, хотя не первый, кто-то говорил, что уже несколько дней у них есть, причем в соседних домах, а у нас нет. что за безобразие.
20 сентября 2016, 08:32 ТатьянаСтарицына
В Мотовилихе Старцева Пушкарская ни в одном доме нет тепла дома настолько холодно особенно по ночам
20 сентября 2016, 08:37 ТатьянаСтарицына
Что врать то про ранний старт где он ранний то? Зачем писать цифры что отопление дали почти всем если это подтасовка. Почему никто эту информацию не перепроверяет отчитались о хорошей работе перед выборами а работы нет никакой. Дети маленькие мерзнут кто за это враньё ответит?
26 сентября 2016, 20:24 Хамицкая Мария ул. Сергинская Д.7
в нашем доме дали отопление но не всем .Хотела сделать заявку на устранение неполадок -- продуть пробку. Но мне ответили--не до вас. Заявку принимать даже не стали. Сказали -- еще рано. Перерасчет тоже делать отказались ---платить за тепло будем все вот только одни греются а другие мерзнут УК-Мой Дом
05 октября 2016, 10:35 Кентавр
Калинина 42, нет отопления.
05 октября 2016, 12:54 Света
Бульвар Гагарина 36.....где отопление? когда дадут? ребёнок не переставая болеет. Сколько можно морозить людей?
09 октября 2016, 22:03 ДарьЯ
Лякишева 9 замерзаем. Похоже отопительный сезон прошел мимо нас. В прошлом году отопление появилось к 20.10. Нынче тоже все еще ждем
10 октября 2016, 18:27 Егор
Вижайская 24 , отопление дали, но не везде . В комнате холодно и сыро , да и еще грибок по обоям пошел . На кухне тоже отопления нет. Сегодня уже снег пошел (. Ждем тепла.........
15 октября 2016, 12:48 Любовь.
Белинского, 49. Отопления нет, звонила только что в жэу, мне ответили "нам приказано не выезжать на устранение неполадок в вашем доме". И больше никаких комментариев, перерасчет конечно тоже отказываются делать. Один выход-писать в прокуратуру и администрацию президента!!!
17 октября 2016, 09:27 Андрей
Вижайская 20 !!! Отопление только в одной комнате - в зале,в спальне и на кухне отопления нет! Официально отопительный сезон объявили с 3 октября,но похоже не всех жителей Перми он касается.Похоже что у нас еще "лето" - видимо так считают в управляющей компании "Пермские моторы"!
20 октября 2016, 10:32 Татьяна
На Тбилисской, 3 всё ещё НЕТ ОТОПЛЕНИЯ !!! Не во всей квартире, а у нас угловая квартира ! Звонила в администрацию Свердловского района 244-13-89 и там только обещают ! "Мы информацию собираемых от жителей города " - так ответили и ВСЁ !!! Позор !!!
29 октября 2016, 16:15 Ксения
На моторостроителей 6 со вчерашнего вечера нет отопления. По баловали теплом ии хватит?
30 октября 2016, 21:31 Алексей
На Пушкарской 94 батареи едва тёплые. Даже 50 градусов нет, а в соответствии с температурным графиком должно быть не менее 65. ПСК ничего не говорят. Письмо президенту писать буду как в позапрошлом году. Тогда и из ЖКХ приедут и из администрации. Пусть батареи пощупают.