Наверх

Журналист: «Новорождественск — пермский «Сайлент Хилл» (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Натальи Печкиной
Здесь всего 319 жителей, домики которых растянуты по холмистой местности протяженностью 10 километров.

Здесь почти нет сотовой связи и водопровода. В некоторых домах нет электричества и телефонов. Люди в этой местности обычно ходят друг к другу в гости или собираются на лавочке вечером после тяжелого рабочего дня. Это село Новорождественск.

Отсутствие цивилизации.

Село находится на пути между Лысьвой и Кунгуром. Пока вы двигаетесь по дороге из одного города в другой, у вас будет и сотовая связь, и многонаселенные пункты, кафе, заправки... В общем, можете ехать с комфортом, пока не доберетесь до отрезка шоссе, на котором стоит Новорождественск. Любая связь пропадет тут же. Есть только леса, поля и реки без каких-либо признаков цивилизации. Зато здесь можно обрести невероятнейшее созерцательное единение с природой.

Про людей.

Здесь всего 319 жителей, домики которых растянуты по холмистой местности протяженностью 10 километров. Люди здесь суровые, чужаков не любят. Но если получится войти к ним в доверие, то будут предельно искренними и открытыми. Настолько открытыми, что не захотят вас отпускать из гостей, упрашивая остаться.

Про атмосферу

Здесь своя атмосфера. Не удивляйтесь, если увидите девушку с веслами, несущую два огромных ведра с водой, или мальчика, катающего самокат с одним колесом, тонированный «москвич», кассетный плеер у детворы (что считается весьма элитным приобретением).

А вы хотели бы побывать в Новорождественске? Пишите свои ответы в комментариях

Про опасности

Берите с собой фонарик, если отважились ранним темным утром пройтись по Новорождественску, так как у вас есть все шансы встретить оголодавших волков, заходящих в село. Защититься фонарик не поможет, но местные жители верят, что он отпугивает этих животных. В глуши леса далеко от деревни гулять тоже не стоит. Нередки случаи нападения медведей на людей. При этом также не мало случаев, когда человек выигрывал схватку.  

Комментарии 76

01 августа 2015, 11:52 удевили
по больше бы рассказов про Пермский край!!!!читала как будто там побывала!!!!!!!!!!!!!!!ХОЧУ ЕЩЕ УЗНАТЬ НАШ КРАЙ!!!!!!
02 августа 2015, 03:09 Несущий свет
А что, пирамидоголовый и медсестрички там тоже есть? :-)
22 августа 2015, 10:43 Николай
Такое ощущение, что писал горожанин, который там не жил. Там все ни так страшно, и мест красивых гораздо больше чем на фото. Приезжай почаще.
25 августа 2015, 20:31 Елена
Что за бред.. там есть связь и водопровод.. хотите писать.. пишите фантастику...
25 августа 2015, 20:49 Людмила
Какое состояние души, такое и представление об окружающем мире. Остаётся посочувствовать "писательнице" , что она не видит прекрасного...
25 августа 2015, 20:58 НАТАЛИЯ
Самое лучшее место на всём белом свете это наше любимое село -НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОЕ!!!
26 августа 2015, 14:00 мария
Полная чушь. И сотовая связь там есть, и водопровод, и люди там замечательные. Волки прям стаями по улицам ходят, ага))) чууушь! Автор- явно писсимист.
26 августа 2015, 17:02 Просто монстр
"Приезжай, мы ждали тебя" и фонарик тебе не поможет, писака ты наша))))))))
26 августа 2015, 17:05 Ольга Печкина
Просто монстр
"Приезжай, мы ждали тебя" и фонарик тебе не поможет, писака ты наша))))))))
Да ни за что) Оставайтесь в своем болоте =)))
26 августа 2015, 17:11 Просто монстр
Ольга Печкина
Да ни за что) Оставайтесь в своем болоте =)))
Так вы даже не "Кулик")))))))))))))
26 августа 2015, 17:13 Просто монстр
Ольга Печкина
Да ни за что) Оставайтесь в своем болоте =)))
Сколько серебряников стоит эта писанина?
26 августа 2015, 17:30 Лена
Просто монстр
Сколько серебряников стоит эта писанина?
нууу, понабежала деревенщина. слышишь, уважаемый. это у тебя там может и писанина, а тут качественный текст. Сиди там и завидуй молча, окей? Монстра, блин, нашелся.
26 августа 2015, 17:34 Просто монстр
Ну на счет качества текста нет сомнений, тем более правил его специалист)))))))))) Я сейчас не про вас)))
26 августа 2015, 17:37 Лена
Просто монстр
Ну на счет качества текста нет сомнений, тем более правил его специалист)))))))))) Я сейчас не про вас)))
Так да. не то то там монстры всякие деревенские)) 
27 августа 2015, 11:12 Просто монстр
Я думаю на селе должны знать об этой статье. Родина должна знать своих героев в лицо.
27 августа 2015, 11:18 Михаил
Просто монстр
Я думаю на селе должны знать об этой статье. Родина должна знать своих героев в лицо.
Для этого и был опубликован материал. Пусть знают. Может быть, тогда хоть что-то в вашем болоте изменится. Может быть, ещё не всё потеряно.
27 августа 2015, 11:25 Просто монстр
Зачем же искажать факты?
27 августа 2015, 11:27 Просто монстр
А за Сайлент- Хилл пермского края можно и ответить
27 августа 2015, 11:49 Михаил
Просто монстр
А за Сайлент- Хилл пермского края можно и ответить
А за такой комментарий - тоже) Причем, вполне реально. Ваш айпи виден, не переживайте) 
27 августа 2015, 12:09 Просто монстр
Хорошо что видите))))
27 августа 2015, 16:37 Просто монстр
А что же Ольга Андреевна больше не участвует в дискуссии?
27 августа 2015, 17:53 Елена
я привлеку общественность и вы Ольга Андреевна Печкина ответите за клевету
27 августа 2015, 18:07 Елена
Михаил
Для этого и был опубликован материал. Пусть знают. Может быть, тогда хоть что-то в вашем болоте изменится. Может быть, ещё не всё потеряно.
если ты такая "умная" найди инвесторов и подними сельское хозяйство... только болтать смотрю мастерица...
27 августа 2015, 18:50 Михаил
Елена
если ты такая "умная" найди инвесторов и подними сельское хозяйство... только болтать смотрю мастерица...
Ну, во-первых, не умная, а умнЫЙ. Смотрите, кому отвечаете. Ольга больше не участвует в дискуссии, так как не считает нужным опускаться до вашего уровня. И ваше сельское хозяйство никто поднимать не собирается, ибо нафиг никому не надо) Даже вам. Удачи, и всех благ!))
27 августа 2015, 18:53 Елизавета
Комментарии удаляются, так как содержали оскорбление. Это модераторами сайта запрещено. 
27 августа 2015, 19:02 Просто монстр
А называть Родное село болотом, это я так понимаю не оскорбление?
27 августа 2015, 19:09 Ольга Печкина
Просто монстр
А называть Родное село болотом, это я так понимаю не оскорбление?
Нет. Это мое мнение. И я его могу свободно выражать) Закрыли дискуссию, ребят! Все свободны =)
28 августа 2015, 18:29 Татьяна
Ольга Печкина
Да ни за что) Оставайтесь в своем болоте =)))
Уважаемый автор, позвольте напомнить, именно в этом «болоте»Вы получили образование и сформировались как личность, будет очень глупо этоотрицать. Что могу сказать, изгои всегда отличались пессимизмом. Побольшегуляйте по людным местам, а не отшибам (см.фото). Для нас, это село всегдабудет родным, кто бы, что не говорил. «Собаки лают, караван идет» приезжайтескорее, встретим со всей душой!
28 августа 2015, 18:34 Татьяна
Что же Вы за журналист такой, который не принимает критику в свой адрес? Удаляете комментарии, на которые не можете дать ответа. Уж потрудитесь отвечать за свои слова, удаляя мнения других, Вы еще сильнее падаете в глазах общестенности!
28 августа 2015, 21:44 Лариса
Без корней растение гибнет, а человек не любящий свою Родину лишен этого чувства вообще. Я думала чёрные одежды это самовыражение, оказалось что и душа-то не белая. Жаль, хорошая была девочка.
31 августа 2015, 12:38 Попов Олег Васильевич
шуму то сколько, между прочим в этом есть рациональное зерно. по своему  духу статья имеет явно положительный оттенок. автор, движимый благими намерениями, преследовал цели, такие как, привлечение внимания к имеющимся проблемам, критику местных органов власти. а то что в статье имеются некорректные высказывания и сравнения, а так же  искаженные факты, дак это вопросы скорее не к автору, а к его преподавателям, которые не научили: во -первых, доходчиво излагать свои мысли, во-вторых, пользоваться только проверенной информацией. а вообще, статья получилась резонансной и всколыхнула общественность, а это значит, село будет жить. может быть это главная цель.    (Попов О.В.)
31 августа 2015, 18:17 Настя
Это статья полнейший бред, ни когда в жизни в деревне не нападали медведи. Про сотовую связь могу сказать следующие: если у тебя не Ростелеком то и не про какую связь не может быть и речи. И что за брет про кассетный плер, лесло и самокат. Ты понимаешь что этой статьёй ты подставляешь не себя а родителей и сестру, ты может больше там и не появишься и весь неготив предстоит перенести им. И почему там злые люди я прожила там всю жизнь и не видела такого ниготива который ты описываешь ни когда!!! Если к тебе так плохо относились здесь дак может стоит задуматься о своём поведение. Какое ты хочешь уважение к себе если ты называешь свою родную деревню болотам!!!!
31 августа 2015, 18:18 Настя
Это статья полнейший бред, ни когда в жизни в деревне не нападали медведи. Про сотовую связь могу сказать следующие: если у тебя не Ростелеком то и не про какую связь не может быть и речи. И что за брет про кассетный плер, лесло и самокат. Ты понимаешь что этой статьёй ты подставляешь не себя а родителей и сестру, ты может больше там и не появишься и весь неготив предстоит перенести им. И почему там злые люди я прожила там всю жизнь и не видела такого ниготива который ты описываешь ни когда!!! Если к тебе так плохо относились здесь дак может стоит задуматься о своём поведение. Какое ты хочешь уважение к себе если ты называешь свою родную деревню болотам!!!!
31 августа 2015, 23:46 Елена
О чем тут вообще говорить.... одно названии статьи чего стоит....
01 сентября 2015, 17:05 Н.В.
Видимо, девушка еще не созрела, в ее сознании еще не укрепилась ценность- любовь к малой родине. Посмотрите на фото: прекрасные места, а коровы на фото - это какой -то раритет,здорово! В каждой фотографии настолько милые места!Уголок вне цивилизации - это круто! Люди там умные, добрые, открытые!(смею догадываться, что девочке не повезло с окружением).Девушке нужно реабилитироваться перед сельчанами: сделать что -то очень хорошее, по ее очерку она креативный человек( например раскрутить село как сельский туризм, как это сделано в селе Малебка Пермского края). А статья написанная для зарабатывания денег отвернет от нее людей-все просто.P.S.Оленька, сделайте что-то очень хорошее, негатива у нас хватает! Люби родину в целом, какая бы она не была!
02 сентября 2015, 20:46 Лео
Я понимаю, что это все ради пиара, но не врать ведь!!! У нас есть все, и связь и водопровод. Про волков и медведей вообще бред! Даже если они у нас водятся, то на людей не нападают. 
05 сентября 2015, 00:11 Милый друг
Больше всего поражает, что люди, проживающие в славном селе незнакомы с орфографией, пунктуацией и вообще основами синтаксиса. Самая большая проблема в России - это недостаток ума, образования и воспитания, что ярко проявляется в людях, писавших нелепые угрозы в комментариях к в целом позитивной статье. Умение смеяться над собой отличает человека воспитанного от невежи. Люди, прежде чем демонстрировать свое "фи", научитесь читать между строк.
05 сентября 2015, 23:24 Милый друг
К сожалению, люди не понимают, что статья действительно написана в духе позитивизма. Может, стоило больше читать в детстве, а еще, если вдруг не удалось, то во взрослом возрасте? Понимаете, дорогие недоброжелатели, статья действительно качественная, и человек окончил классический вуз с хорошими знаниями. Потому, чтобы судить беспристрастно, нужно не как кулик хвалить свое болото, а с юмором относиться ко всему и иметь хотя бы среднее соображение. Негатив выдает в вас невеж.
06 сентября 2015, 23:39 светлана
Писать чушь про свою малую Родину,это вы считаете грамотно?!Где родился автор и живут родители, это очень грамотно!!!!!!!!!!!!
07 сентября 2015, 11:19 алексей
прикольная у вас там природа.а участок земельный приобрести можно у вас ?
07 сентября 2015, 13:41 светлана
можно
07 сентября 2015, 13:50 светлана
красота!!!!!
07 сентября 2015, 17:11 алексей
В кокую цену если можно и сколько соток
07 сентября 2015, 23:37 Ника
Максим
Я смотрю, жители этого села на редкость озлобленны и завистливы) Оля не такая. Видимо, поэтому и не общалась с вами. Правильно и делала. 
Ей явно никто не завидует! Её можно только пожалеть! Для начала  бы сменила своё фото на приветливое, доброжелательней надо с людьми.
08 сентября 2015, 00:07 Наташа
Милый друг
К сожалению, люди не понимают, что статья действительно написана в духе позитивизма. Может, стоило больше читать в детстве, а еще, если вдруг не удалось, то во взрослом возрасте? Понимаете, дорогие недоброжелатели, статья действительно качественная, и человек окончил классический вуз с хорошими знаниями. Потому, чтобы судить беспристрастно, нужно не как кулик хвалить свое болото, а с юмором относиться ко всему и иметь хотя бы среднее соображение. Негатив выдает в вас невеж.
Невеждой можно назвать и Олю, при ее-то образованности, можно подобрать слова которые бы не ***-бы чувств селян. Смейтесь над смешным! Здесь не юмор, и не сатира. А по поводу орфографии- просто придирка, люди писали сидя в машине; на эмоциях и т.д.,рядом с ними не было корректора. И все же с мнением селян ей прядется встретиться, какие бы не образованные они были. А мудрые люди сюда не суются, и подобных статей не читают!
08 сентября 2015, 00:17 Наташа
Село называется: Новорождественское , а не Новороджественск, надо бы это знать!!! Оля тебе большая двойка!
08 сентября 2015, 09:07 Михаил
Наташа
Село называется: Новорождественское , а не Новороджественск, надо бы это знать!!! Оля тебе большая двойка!
Сама-то не так называешь? Ни за что не поверю. Это тебе двойка. Сиди и завидуй молча) Нехорошо так громко батхёртить))) 
08 сентября 2015, 14:04 светлана
Действительно ,Оля нуждается только в жалости, она не видит прекрасного ! Сколько жителей бросились защищать свою малую родину, хотя "монстры".Ольга в тебе столько злости и ненависти к людям, твоим землякам, просто только удивляться приходится.Ни на один комментарий ты не ответила без злости.Может ты и есть настоящий монстр.Очень жаль тебя.....................
08 сентября 2015, 14:05 Наташа
Михаил
Сама-то не так называешь? Ни за что не поверю. Это тебе двойка. Сиди и завидуй молча) Нехорошо так громко батхёртить))) 
Вы Михаил  не правы, вот вам фотофакт, зависть тут не при чем, мне давно уже за 40,  в этом селе я жила около 8 лет, и не переходите на личности 
08 сентября 2015, 14:13 Наташа
фотофакт
08 сентября 2015, 14:37 Наташа
Пардон , почему -то фото не подкрепляется
09 сентября 2015, 08:19 Александра
Наташа
Пардон , почему -то фото не подкрепляется
Пардон, но вы, дамочка, больны. То, что вы прикрепляете - это не красота. Это дно какое-то. Но если для вас это красота.. То жалеть надо вас, а не Олю. Я тут почитала. У вас нападки идут на всех. А сами просите не переходить на личности и обвиняете Ольгу в злости. Ай-яй-яй)Я тоже жила в этом селе и рада, что смылась оттуда.
09 сентября 2015, 09:08 Лида
Наташа
Знать нужно как называется село, о котором пишешь, а такому кореспонденту грош цена, и вся ее образованность ни чего не стоит
Аааа, ну из-за этого, то конееечно) Грош цена! НоворождественсКОЕ назвала НоворождествЕНСК! Кошмар то какой! Ахахахахах)) ЗАпетушились петушки. 
09 сентября 2015, 14:04 простой житель с.Новорождественское
Противно читать этот бред,еще пишите про жителей - деревенщина и т.д.,а вы с "образованием" можете только собачиться!!!Просто смешно!!! Деревенщины во много вас умнее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 сентября 2015, 14:39 Доброжелатель
Лида
Аааа, ну из-за этого, то конееечно) Грош цена! НоворождественсКОЕ назвала НоворождествЕНСК! Кошмар то какой! Ахахахахах)) ЗАпетушились петушки. 
Замечательная группа поддержки Оли и сама Оля попросите прощения у жителей села. Они  в селе живут, растят детей, там их родственники, друзья и все самое сокровенное! А вы топчите и не какие доводы вас не волнуют. Если вам не нравится быть там, и находиться, то не унижайте тех кто там живет.Вы и так уехали из села, и не плюйте в колодец, из которого еще пить придется!
12 сентября 2015, 02:57 Милый друг
Ох, еще раз убеждаюсь, что все проблемы России от недостатка воспитания и ума. Ни одного отрицательного посыла в статье, а люди начали что-то доказывать, истерично набирая знаки восклицания. А сейчас немного новой информации для размышления о причинах вашего негатива.Д. Доллард, американский психолог, говорил, что всякая фрустрация создает внутреннее побуждение или мотив быть агрессивным. Фрустрации и агрессия возникают в результате социального сравнения, в данном случае "Я живу в селе, не хочу учиться и читать, развиваться, а тут что-то сказали про село, что оно не особо приятно". Фрустрация способна накапливаться, усиливая и закрепляя агрессивность человека либо формируя у него комплекс неполноценности. В конечном счете это выплескивается на тех, кого посчитали врагом, в данном случае - Оля, вина которой (в глазах большинства) в том, что она описала село без прикрас.Тем самым главные негативисты признаются в собственном бессилии и наличии комплексов, с которыми бороться не хотят. Стадное чувство не красит никого и никогда.
12 сентября 2015, 03:03 Ангел Хранитель
Милый друг
Ох, еще раз убеждаюсь, что все проблемы России от недостатка воспитания и ума. Ни одного отрицательного посыла в статье, а люди начали что-то доказывать, истерично набирая знаки восклицания. А сейчас немного новой информации для размышления о причинах вашего негатива.Д. Доллард, американский психолог, говорил, что всякая фрустрация создает внутреннее побуждение или мотив быть агрессивным. Фрустрации и агрессия возникают в результате социального сравнения, в данном случае "Я живу в селе, не хочу учиться и читать, развиваться, а тут что-то сказали про село, что оно не особо приятно". Фрустрация способна накапливаться, усиливая и закрепляя агрессивность человека либо формируя у него комплекс неполноценности. В конечном счете это выплескивается на тех, кого посчитали врагом, в данном случае - Оля, вина которой (в глазах большинства) в том, что она описала село без прикрас.Тем самым главные негативисты признаются в собственном бессилии и наличии комплексов, с которыми бороться не хотят. Стадное чувство не красит никого и никогда.
Прекрасно выражаетесь, Милый друг. Я хоть и никогда там не был, но статья мне понравилась. Хорошо написано. И я даже хотел там побывать. Но почитал бред, который пишут жители этого села, и резко передумал.
12 сентября 2015, 22:42 доброжелатель
Ангел Хранитель
Прекрасно выражаетесь, Милый друг. Я хоть и никогда там не был, но статья мне понравилась. Хорошо написано. И я даже хотел там побывать. Но почитал бред, который пишут жители этого села, и резко передумал.
Я думаю все дело в поведении Ольги, при ее "образованности", она не должна хамить людям! Ни на один коментарий она не ответила положительно, а отвечала, сленгом базарной девки. С искренностью подобрав слова, выйти на доброжелательный диалог -вот мастерство.  Для себя: я запомня это имя, и больше ничего не прочту в ее кореспонденции.
12 сентября 2015, 22:46 Ангел Хранитель
доброжелатель
Я думаю все дело в поведении Ольги, при ее "образованности", она не должна хамить людям! Ни на один коментарий она не ответила положительно, а отвечала, сленгом базарной девки. С искренностью подобрав слова, выйти на доброжелательный диалог -вот мастерство.  Для себя: я запомня это имя, и больше ничего не прочту в ее кореспонденции.
Она НЕ ДОЛЖНА ХАМИТЬ!!! Вахахах) Может, она еще и должна на руках вас носить и пылинки сдувать только потому, что вы так желаете?)) Сомневаюсь. Никто никому ничего не должен. Если у вас бомбануло - это ваши проблемы, и вам с этим жить. А тут все свободные люди. Не хотите читать ее материалы - не читайте) Живите своей жизнью, а не перемывайте другим людям косточки. Или у вас там в селе всё настолько скучно, что облиить грязью другого - лучший кайф?) Видимо, так. Я вижу, что Ольге пофиг на вас. Нахамила и довольная ушла. А из вас грязь литься не перестает. И вряд ли когда-нибудь перестанет, я думаю. Такие уж вы люди. Вам все должны, вы - цари-боги, и как это кто-то там посмел!)
12 сентября 2015, 22:49 Михаил
доброжелатель
Я думаю все дело в поведении Ольги, при ее "образованности", она не должна хамить людям! Ни на один коментарий она не ответила положительно, а отвечала, сленгом базарной девки. С искренностью подобрав слова, выйти на доброжелательный диалог -вот мастерство.  Для себя: я запомня это имя, и больше ничего не прочту в ее кореспонденции.
Ни на один комментарий она не ответила положительно. А вы их сами то читали? Я бы тоже не ответил положительно. Материал нормален абсолютно. Никто из вас не знает понятия "памфлет", ну бывает такое. Но так открыто демонстрировать свое невежество.. ну да ладно. Не поймёте. Постараюсь проще объяснить.Только идиот будет расплываться в улыбке, когда ему пишут гадости. Автор текста постояла за себя и ответила в той же форме, которую и заслужили те, кто комментировал. Чтоб не повадно было. И поступать иначе в этой ситуации - глупо. И советовать это - тем более глупо.
12 сентября 2015, 23:50 доброжелатель
Ангел Хранитель
Она НЕ ДОЛЖНА ХАМИТЬ!!! Вахахах) Может, она еще и должна на руках вас носить и пылинки сдувать только потому, что вы так желаете?)) Сомневаюсь. Никто никому ничего не должен. Если у вас бомбануло - это ваши проблемы, и вам с этим жить. А тут все свободные люди. Не хотите читать ее материалы - не читайте) Живите своей жизнью, а не перемывайте другим людям косточки. Или у вас там в селе всё настолько скучно, что облиить грязью другого - лучший кайф?) Видимо, так. Я вижу, что Ольге пофиг на вас. Нахамила и довольная ушла. А из вас грязь литься не перестает. И вряд ли когда-нибудь перестанет, я думаю. Такие уж вы люди. Вам все должны, вы - цари-боги, и как это кто-то там посмел!)
Я не житель села, на ситуацию смотрю со стороны. Мне просто стыдно и противно, за то что здесь нахожусьь!!! Базарным людям базарная жизнь!
16 октября 2015, 17:29 мария
Деградируешь Оля... "Девушку с веслами, несущую два огромных ведра с водой". Забыла про такое слово "карамысло"?)))))))
06 февраля 2016, 22:41 Урал
Это все вранье. Тут все есть и про волков и медведей бред. Сотовая связь есть , водопровод тоже И НИКТО ни ходит с плеерами или как сказали девушка несет коромысло или самокатами... У нас продвинутое село и дома она показала заброшенные... Почти все дома тут красивые с садами с урожаем хорошим... Чужаков тут все уважают... И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ БОЛОТО... И соглашусь только с одним хорошая природа где модно проводить походы и пикники