Наверх

Пермяки устроили пикет против дельфинария (ФОТО)

Возрастное ограничение: 6+
Екатерины Кравцовой
На акцию протеста собралось около 50 человек

Пермяки устроили пикет против передвижных дельфинариев. Они требовали запретить их в России.

Пикет против дельфинариев прошел 23 мая с пяти до шести часов у ворот стадиона «Юность», в котором сейчас располагается гастролирующий дельфинарий. На месте побывал наш корреспондент «Pro Город».

На пикет собрались около 50 человек: это и зоозащитники, и школьники, и другие пермяки. Они требовали закрыть передвижные дельфинарии в России, потому, что «это самая утрированная и чудовищно жестокая форма эксплуатации животных».

А вы «за» или «против» передвижных дельфинариев? Высказывайтесь в комментариях.

Акция протеста длилась в течение часа, известно, что она была согласована с городскими властями.

Активисты собирали подписи против передвижных дельфинариев. Они отметили, что хотят отправить письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой издать закон, запрещающий дельфинарии.

Напомним, в конце апреля гастролирующий дельфинарий оказался в центре скандала в Перми после того, как его обвинили в ненадлежащем содержании животных. В Интернете появились фотографии, где видно, что дельфины содержатся в тесных транспортировочных ваннах. После этого прокуратура начала проверку по этому факту. На днях стали известны ее результаты - никаких нарушений специалисты не нашли.

Комментарии 11

23 мая 2015, 22:15 Горожанин
А почему против Зоопарка пикет не устраивают, против террариума, любым животным нельзя в неволе находится
23 мая 2015, 22:17 Кот Абормот
Дак ведь СПЕЦИАЛИСТЫ  не нашли нарушений, зачем эти невежы припёрлись
24 мая 2015, 02:17 дима
Для дельфинариев таких наше предприятие установки делает и дельфины себя хорошо чувствуют,а эти ушлепки им заняться нечем!
24 мая 2015, 12:29 Екатерина
Горожанин
А почему против Зоопарка пикет не устраивают, против террариума, любым животным нельзя в неволе находится
Еще не вечер, устроим и против цирков и против всего остального, что нарушает права животных
24 мая 2015, 12:36 Екатерина
дима
Для дельфинариев таких наше предприятие установки делает и дельфины себя хорошо чувствуют,а эти ушлепки им заняться нечем!
Т.е. фотографии белухи, которая 4 дня пролежала в ванне, где было не развернуться вам не о чем не говорят? На воле дельфины проплывают в день больше 100 км, таким образом их экскременты естественным путем остаются позади. Дельфины испражняются порядка 20 раз в день и эти выделения очень токсичны и опасны даже для них самих. В закрытых бассейнах вода быстро становится грязной и невыносимо "ароматной", в связи с чем для очищения добавляют хлорку, которая в последствии выедает дельфинам глаза и буквально убивает их изнутри.Если вы никогда не были в нашем Пермском муниципальном приюте, то скажу что ситуация там кошмарная, пищи нет, собаки страдают каннибализмом от голода, умирают от инфекций сидя в своих фекалиях, вода в их мисках зеленая от плесени, зимой они мерзнут от отсутствия теплых помещений, летом парятся на жаре, ни один щенок или кот не выживает в приюте больше месяца, т.к. все моментально умирают от инфекций. И вот что я вам скажу, все наши обращения президенту и в ПЕрмскую гор думу были приняты во внимание, но ответ на все один. Что все в порядке. Так что люди, задумайтесь. Если не верите нам, то читайте больше литературы и смотрите больше познавательных фильмов. Но самое главное, вы всегда можете удостовериться в этом всем только взглянув своими глазами.
24 мая 2015, 12:50 сергей
молодцы, жаль что не получилось присутствовать(,ребята же борются в целом над жестокостью, а бедные киты в тазу в этом ...ппц (звиняйте)- им просто не развернуться - может им там и "хорошо", но в естественной среде обитания им в миллион раз лучше, тут и ежу понятно
24 мая 2015, 13:14 Наталья
Молодцы!!! Хорошо что у нас есть неравнодушные люди!!! так держать! Низки поклон и большущие аплодисменты вам ребята!!! Свободу Животным!!!
24 мая 2015, 17:44 Вероника
Молодцы, ребята! Полностью вас поддерживаю, это безумно жестоко, так издеваться над животными!
24 мая 2015, 19:07 Мария
Молодцы. Кто знает как делать петицию, подпишем всем миром.
24 мая 2015, 21:52 анна
Кот Абормот
Дак ведь СПЕЦИАЛИСТЫ  не нашли нарушений, зачем эти невежы припёрлись
У нас специалисты много чего не находят, как будто на луне живете, честное слово. и вообще, думаете у нас законодательство и нормативы, особенно в отношении животных, совершенное? Люди не жалеют своего времени и усилий, чтобы что~то улучшить, вы бы лучше промолчали, если уж не поддерживаете.
24 мая 2015, 23:46 Ирина
дима
Для дельфинариев таких наше предприятие установки делает и дельфины себя хорошо чувствуют,а эти ушлепки им заняться нечем!
Ты глупое создание, а если бы твоих родных посадили в клетку, в которой они бы сами под себя ходили, и по миру возили, показывали чему научили, тебе бы понравилось? Почему идет такое ущемление животных, они так-же имеют право жить на свободе на этой планете, люди думают, что все на земле принадлежит им, а это не так!